«Авангард» в сентябре: цифры и факты

По итогам первого месяца чемпионата «Авангард» занял первое место в общей таблице.

В 12 матчах наша команда одержала восемь побед в основное время, одну в овертайме, потерпела одно поражение в основное время, одно в овертайме, одно в серии буллитов, при разности шайб 35 – 19.

На своём льду «Авангард» одержал семь побед в семи встречах. Разность шайб 23 – 9.

В гостях у команды две победы в пяти матчах. Разность шайб 12 – 10.

Самая крупная победа – 8:2 («Амур»).

На счету «Авангарда» три матча без пропущенных шайб.

Во всех матчах приняли участие 10 игроков: Оливер Каски, Алексей Емелин, Семён Чистяков, Дамир Шарипзянов, Сергей Шумаков, Иржи Секач, Денис Зернов, Кирилл Семёнов, Алексей Потапов, Андрей Стась.

Лучшим бомбардиром команды является Сергей Толчинский, забросивший три шайбы и сделавший семь передач. На втором месте Сергей Шумаков – 9 (6+3) очков, на третьем Александр Хохлачёв – 8 (1+7). Среди защитников самые результативные Оливер Каски – 6 (3+3) очков, Алексей Емелин – 5 (2+3).

Чаще других огорчали вратарей соперников Сергей Шумаков (6 шайб), Денис Зернов и Корбэн Найт (по 4). Среди защитников самый меткий Оливер Каски (3 шайбы).

Лучшими ассистентами стали Сергей Толчинский и Александр Хохлачёв – по семь передач.

По показателю полезности среди защитников лучший Оливер Каски – (+5). Среди нападающих лидеры Александр Хохлачёв и Денис Зернов – (+7).

Больше всего силовых приёмов провели Алексей Емелин – 21, Никита Комаров – 15, Иржи Секач – 13.

Лидеры по блокированным броскам Дамир Шарипзянов – 32, Алексей Емелин – 31, Вилле Покка – 20.