RU
EN

Клуб

День игры: 14 октября, 20:00 (омск.вр.) «Металлург» Мг - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

14 октября «Авангард» встречается на выезде с магнитогорским «Металлургом».

Игра начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Металлург» (Магнитогорск)

Чемпионат

«Металлург» находится в лидирующей группе команд Восточной конференции с 22 очками в копилке. В последних играх «сталевары» одержали 4 победы, три из которых в гостях - «Нефтехимик» (4:1), СКА (4:1), «Автомобилист» (4:3 Б), ЦСКА (6:4).

В матче с ЦСКА обязанности главного тренера исполнял Фредрик Стиллман. Причем Илья Воробьев в положенное время приехал во дворец. Позже клуб объявил, что первичный тест главного тренера на ковид показал условно положительный результат, и специалиста изолировали от команды.

Игроки «Магнитки» как будто раскрепостились. Добавили хоккеисты, которые провалили начало сезона, разыгрались российские лидеры. Хорошо вписался в команду Семён Кошелев, забросивший четыре шайбы в девяти матчах. Самое важное, что команда стала действовать разнообразнее в атаке, чем в начале чемпионата.

Шайбы забрасывали уже 15 игроков, чаще всех это делали чех Андрей Нестрашил и финн Юхо Ламмикко – по 5 раз.

Надёжен Юхо Олкинуора, занимающий второе место в КХЛ среди вратарей по проценту отраженных бросков (94.3) и третье место по коэффициенту надёжности (1.74). В его активе два «сухих» матча.

У «лисов» хорошие спецбригады, особенно эффективно меньшинство – 87,7%, четвёртый показатель.

В восьми домашних играх команда одержала 5 побед при разнице шайб 23-18.

За кем смотреть

Сергей Плотников набрал 7 очков за последние четыре матча, забросив три шайбы и сделав четыре передачи. Интересно, что эти голы 30-летний форвард забил на площадках соперников. Сейчас на его счету 12 (4+8) очков, он лучший бомбардир команды.

Прямая речь

Фредрик Стиллман, и. о. главного тренера «Металлурга»:

– Всегда есть, над чем работать, всегда есть какие-то недочёты, о них мы подумаем после матча с ЦСКА. Можно быть довольным, как команда боролась, сражалась, какие усилия ребята приложили для победы.

– Новости о первично положительном тесте Ильи Воробьёва пришли прямо перед матчем. Насколько сложно в такой ситуации было работать, тем более в неполном составе?

– Конечно, есть разница, когда главный тренер выпадает вот так. Но к тому моменту, когда мы об этом узнали – всё уже было сделано в вопросах плана на игру и игровые задания хоккеисты уже получили. Разумеется, есть корректировки в перерыве, но основное уже было сделано.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 147 раз. «Металлург» выигрывал 69 раз, «Авангард» - 63. Ещё 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 414 – 412 в пользу «ястребов». В нынешнем чемпионате оба матча остались за «Авангардом» - 4:0 в Магнитогорске и 2:0 в Балашихе.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Фото: ХК «Металлург»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)