«Омские Ястребы» разгромили «Льдью» в повторном матче

Источник Официальный сайт МХЛ

Если накануне тольяттинцы навязали «Омским Ястребам» борьбу, вели в счете и были близки к камбэку, то на вторую игру в Омске команду Филиппа Метлюка не хватило. Уже к 12-й минуте хозяева вели в 3 шайбы: счет на 5-й минуте открыл недавно вернувшийся в МХЛ из «Авангарда» Арсений Грицюк, а в середине периода нападающий оформил дубль. Через 18 секунд после второй шайбы Грицюка отличился Александр Холодилин.

Тренерский штаб «Ладьи» заменил Антона Виноградова на Даниила Захарова на последнем рубеже обороны, но и второй голкипер тольяттинцев пропустил 3 шайбы. В концовке второго периода Сергей Алхимов, в последних матчах исполняющий обязанности капитана омичей, открыл счет своим шайбам в МХЛ. В концовке матча «Ястребы» довели счет до крупного: сначала шайбу на свой счет записал Никита Савченко, а за 15 секунд до финальной сирены отличился защитник Антон Казачёк, для которого этот гол также стал первым в лиге.

Голкипер «Омских Ястребов» Никита Дианов отразил 29 бросков и оформил «сухарь». 6:0, омичи выиграли 4-й матч подряд и догнали «Авто» в турнирной таблице Востока (2 место), «Ладья» уступила в 8 из последних 10 матчей.

Омские Ястребы (Омск) - Ладья (Тольятти) 6 - 0 (3:0, 1:0, 2:0)
1:0 - Грицюк Арсений - 04:08
2:0 - Грицюк Арсений - 11:10
3:0 - Холодилин Никита (Машков Владимир, Грицюк Арсений) - 11:28
4:0 - Алхимов Сергей (Давыдов Тимофей, Фигурин Александр) - 35:12
5:0 - Савченко Никита (Ганин Данила) - 50:30
6:0 - Казачёк Антон (Ганин Данила, Савченко Никита) - 59:47
Вратари: Дианов Никита - Виноградов Антон, Захаров Даниил