«Авангард» против «Сочи»

10 ноября «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги примет «Сочи».

«Авангарду» небольшая передышка пришлась кстати: до паузы «ястребы» потерпели три поражения кряду. Не помогали побеждать даже великолепные спецбригады большинства и меньшинства. Команда усилилась Шимоном Грубецом, который усилит вратарскую линию. «Сочи» проиграл два последних матча, оба раза – в овертаймах. Особенно обидной получилась встреча с «Йокеритом», где было упущено преимущество в три гола (4:5 ОТ). В перерыве «леопарды» активно проводили селекционную работу, в частности, подписав вратаря Алексея Красикова.

«Авангард» опустился на пятую строчку Востока, но находится совсем рядом с лидерами. «Сочи» - десятая команда Западной конференции с 16 баллами на счету.

Для Сергея Толчинского следующий матч станет 100-м в КХЛ, у Сергея Шмелёва – ровно на 300 игр больше. По три встречи насчитывают результативные серии форвардов «Сочи» Никиты Точицкого (1+4) и Игоря Руденкова (2+2).

12 октября «Сочи» неудачно принял «ястребов», пропустив от «Авангарда» семь шайб (2:7). Дубль сделал нападающий Корбэн Найт.