Минское «Динамо» установило новый рекорд скорострельности в КХЛ, забросив 5 шайб за 10.57

Минское «Динамо» установило новый рекорд скорострельности в КХЛ, сообщает пресс-служба белорусской команды в «Телеграме». Это произошло в гостевом матче с «Сибирью». Минский клуб забросил 5 шайб за 10 минут и 57 секунд.

Уже на третьей минуте матча Бреннан Менелл вывел минчан вперёд. На 8-й минуте Илья Соловьёв увеличил преимущество «Динамо», после чего голкипер новосибирцев Харри Сятери был заменён на Антона Красоткина. На 10-й минуте и 12-й секунде Егор Шарангович забросил третью шайбу минчан в матче. Спустя всего 28 секунд Алексей Протас во второй раз поразил ворота Красоткина. А ещё через 17 секунд Илья Усов довёл счёт до разгромного — 5:0. После этого Антон Красоткин уступил место в воротах ранее заменённому Харри Сятери.

Предыдущий рекорд принадлежал нижегородскому «Торпедо». Команда забросила 5 шайб за 11 минут и 57 секунд.

КХЛ - регулярный чемпионат
11 ноября 2020, среда. 15:30 МСК

Сибирь (Новосибирская область) - Динамо (Минск) - 0:6

Голы: 0:1 Менелл (Спунер) – 02:01' (5x4)   0:2 Соловьёв (Шинкевич, Шарангович) – 07:33' (5x5)   0:3 Шарангович (Принс) – 10:12' (5x5)   0:4 Протас (Воронин, Знахаренко) – 10:40' (5x5)   0:5 Усов (Менелл) – 10:57' (5x5)   0:6 Козун (Менелл, Спунер) – 37:37' (5x4)