Дубль Буше приносит «Авангарду» очередную победу над «Сибирью»

В Новосибирске «Авангард» в третьем периоде забросил четыре безответные шайбы, которые принесли омичам победу.

В этом сезоне «ястребы» в Балашихе добились двух победу над новосибирцами со счетом 1:0, 4:0. Казалось бы, все это добавит дополнительную мотивацию для команды Николая Заварухина. Но возможно домашнее поражение от минского «Динамо» со счетом 0:6 стало куда более важным фактором.

Место в воротах хозяев льда занял Харри Сятери, а в первом звене вышел нападающий Пекка Йормакка, проводивший первый матч за новую команду. Ворота омичей вновь защищал чех Шимон Грубец, а в составе произошла одна значимая перестановка – Иржи Секач заменил в составе Вилле Покку. С первых же минут матча «Сибирь» стремилась играть надежно в обороне и минимизировать возможности соперника отличиться. Хозяева льда имели небольшое преимущество в первых двух периодах матча. В одной из контратак Дмитрий Саюстов выждал момент для точной передачи на Евгения Чесалина, а капитан команды не промахнулся – 1:0.

Фотоотчет матча

Но в третьем периоде все изменилось за считанные минуты. «Авангард» активно начал этот игровой отрезок, в самом дебюте Рид Буше удачно сыграл на добивании после сольного прохода Наиля Якупова и сравнял счет. Через четыре минуты Буше в большинстве уже оформил дубль. А еще через две минуты Семен Чистяков дальним броском увеличил отрыв своей команды в счете и открыл счет своим голам в КХЛ. Омичи не дали хозяевам шанса даже отыграться, за первые 18 минут периода команда Заварухина нанесла всего один бросок в створ ворот соперника. Но «Сибири» удались самые последние минуты матча. Пара опасных бросков, в том числе и одно попадание в перекладину. Окончательный счет установил Секач броском в пустые ворота.