МХЛ

«Реактор» отыграл три шайбы, но уступил «Омским Ястребам»

Источник Официальный сайт МХЛ

26 ноября в Париматч регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось семь матчей.

В первом матче дня встречались «Омские Ястребы» и «Реактор». Накануне нижнекамцы потерпели сокрушительное поражение со счетом 9:1, на этот раз победа досталась омичам совсем не так просто.

Первый период сложился для них успешно – Илья Рейнгардт и Артём Кулаков обеспечили хозяевам преимущество, а неудачно сыгравший Азат Шакиров уступил место в воротах Илье Чувилину. В начале второго периода гости пропустили в третий раз (отличился Данила Дудин), но усилиями Рауля Якупова и Булата Шамбазова «Реактор» дважды реализовал большинство.

Третий розыгрыш большинства на счету Максима Полькина, но буквально сразу же у нижнекамцев последовало удаление и Владимир Машков снова вывел омичей вперед. Он же наказал автора третьего гола гостей Полькина за игру высоко поднятой клюшкой, а в концовке Сергей Алхимов поразил пустые ворота. 6:3, непростая победа «Омских Ястребов».

Омские Ястребы (Омск) - Реактор (Нижнекамск) 6 - 3 (2:0, 1:2, 3:1)
1:0 - Рейнгардт Илья (Холодилин Никита) - 03:09
2:0 - Кулаков Артём (Трикозов Глеб) - 11:57 (Бол)
3:0 - Дудин Данила (Машков Владимир) - 22:22
3:1 - Якупов Рауль (Гусев Артур) - 26:49 (Бол)
3:2 - Шамбазов Булат (Михайлов Данил, Гусев Артур) - 33:37 (Бол)
3:3 - Полькин Максим (Шамбазов Булат) - 44:52 (Бол)
4:3 - Машков Владимир (Савченко Никита, Алхимов Сергей) - 47:35 (Бол)
5:3 - Машков Владимир (Рейнгардт Илья) - 54:11 (Бол)