0 голов за 120 минут — «Ак Барс» не знает, что делать с «Авангардом». На этот раз Казань обыграли омские легионеры

Источник sport24.ru

0:3 — повторение результата прошлого матча.

Третью встречу «Авангарда» и «Ак Барса» в этом сезоне было невозможно рассматривать в отрыве от матча недельной давности. В день своего 70-летия омский клуб не имел права ударить в грязь лицом и порадовал своих болельщиков уверенной победой над казанской командой. Это обстоятельство определенно добавило пикантности и интриги сегодняшнему матчу.

«Мы будем отталкиваться от своей модели игры, чтобы мы совершали как можно меньше ошибок и избегали потерь. У соперника быстрые нападающие, которые сразу срываются в контратаку. Нужно убрать эти потери и внимательно сыграть под воротами, потому что в прошлой игре они нам забили все три гола с пятака», — сказал перед матчем тренер казанцев Игорь Горбенко.

На стартовое вбрасывание со стороны «Ак Барса» вышло номинально третье звено команды во главе с Бурмистровым. Этим шагом тренерский штаб гостей сразу показал свои намерения: ломать, бить и крушить все на своем пути с первой же смены. Но такая тактика привела «Ак Барс» к результативной ошибке уже на первой минуте матча: Глухов и Лукоянов переусердствовали с силовым давлением в чужой зоне, и последний заработал абсолютно невынужденное удаление. «Авангарду» понадобилось меньше минуты на реализацию численного преимущества. Оливер Каски продемонстрировал свой кистевой бросок — 1:0 уже на второй минуте встречи.

После этого термометр, расположенный на домашней арене «Авангарда», мог запросто лопнуть из-за возрастающего с каждой минутой градуса эмоций: игроки обеих команд не допускали себе прокатов и ежеминутно проверяли прочность соперников, проводя жесткие силовые приемы. Команда Хартли имела еще один стопроцентный момент для взятия ворот: гости пропустили контратаку «три в два», но после паса Зернова на Буше, который находился на вершине, Билялов угрозу парировал.

В дальнейшем обе команды отметились любопытными удалениями: сначала Тихонов, а затем и Найт, заработали две минуты штрафа за нарушение процедуры вбрасывания- такое можно увидеть нечасто.

Во второй двадцатиминутке хозяева выстрелили дуплетом и максимально усложнили своему сопернику жизнь. Сначала Зернов и Найт убежали «два в один» и реализовали этот момент не без помощи удачи: бывший форвард «Барыса» пытался сделать пас на Зернова, но после перехвата Юдина шайба отскочила в обратном направлении, и Найту оставалось лишь протолкнуть шайбу в ворота «Ак Барса».

А затем результативным броском с ползоны отметился Покка. Финскому защитнику помог Костин, который мастерски закрыл обзор Билялову. Три гола «Авангарда» — три гола легионеров.

Изредка у гостей возникали голевые моменты, но Грубец действовал безупречно. «Ак Барс» беззубо и прямолинейно действовал в атаке и потерпел заслуженное поражение от «Авангарда», которое стало уже вторым за 8 дней. 0 голов за 120 минут — с такой игрой казанский клуб вряд ли сможет пройти далеко в розыгрыше Кубка Гагарина, особенно если наткнется там на «ястребов».