«Автомобилист» потерпел восьмое поражение подряд

«Автомобилист» проигрывает в Казани и терпит восьмое поражение подряд

Гости приехали в Казань, имея серию из семи поражений. Билл Питерс после поражения от московского «Динамо» анонсировал скорый дебют защитника Корбиниана Хольцера. Он впервые вышел на лёд в КХЛ во встрече с «Ак Барсом», заняв место во второй паре. Тренерский штаб «Автомобилиста» вернул в центр ударного звена Павла ДацюкаБрукс Мэйсек перешёл во вторую тройку. «Ак Барс» вернулся домой с долгожданной гостевой победой над «Нефтехимиком». Дмитрий Квартальнов при этом достаточно серьёзно перетряхнул состав. Он поменял как исполнителей в звеньях, так и очерёдность их выхода. Ударной тройкой против «Автомобилиста» стала Доус – Тихонов – Да Коста.

«Автомобилист» далеко не сразу смог взять эмоции под контроль. Алексей Василевский и Корбиниан Хольцер в самом дебюте впридачу к двум минутам получили десятиминутный дисциплинарный штраф. «Ак Барс» своими шансами не воспользовался, а ближе к концу первого периода почти полторы минуты играл в формате «3 на 5».

После перерыва гости заиграли энергичнее, больше бросая (13-9) и чаще гостя в зоне соперника (04:44 - 03:10). Плодом этого давления стала шайба Романа Рукавишникова. Однако тренерский штаб «Автомобилиста» сразу заподозрил неладное, взяв тренерский запрос. Повтор подтвердил - шайба покинула пределы площадки.

Чем ближе сирена, тем матч всё больше походил на игру недельной давности, когда «Автомобилист» и «Салават Юлаев» не смогли забросить друг другу в основное время. И всё же на сей раз безголевого матча не случилось. В середине третьего периода Станислав Галиев удачно подставил клюшку под бросок Никиты Лямкина. Через три минуты Лямкин снова ассистировал партнёру. Только на сей раз вместо броска от синей линии, он нашёл передачей Стефана Да Косту, который расстрелял пустой угол - 2:0.

Билл Питерс решился на смену вратаря ещё за три минуты до сирены после удаления Михаила Фисенко. Но «Автомобилист» так и не сумел вернуться в игру в формате «6 на 4», потерпев восьмое поражение подряд.