RU
EN

КХЛ

Знарок может взять реванш за поражение в Хельсинки. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

7 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча. В Уфе встретятся лидеры Востока, «Спартак» попробует остановить взлёт «Йокерита», рижане нанесут визит в Санкт-Петербург , а «Нефтехимик» сыграет с «Куньлунем».

Уфимцы начали домашнюю серию неудачно, проиграв московскому «Динамо» (0:3). Главный тренер Томи Лямся отметил, что его подопечные слишком увлеклись красивой игрой. Сегодня может вернуться на лёд Юха Метсола, не игравший с 22 ноября. Магнитогорцы выиграли четвёртый матч подряд, одолев грозный СКА (2:1). Досрочно ушёл в раздевалку Николай Прохоркин, получивший повреждение. Продолжает отбывать дисквалификацию защитник Михаил Пашнин.

«Салават Юлаев» и «Металлург» соседствуют в турнирной таблице: у магнитогорцев на одно очко больше при матче в запасе.

На пороге юбилеев уфимцы Юха Метсола (299 матчей в КХЛ) и Григорий Панин (99 голевых передач), и магнитогорцы Егор Мартынов (399 игр в КХЛ) и Максим Карпов (99 шайб в Лиге).

30 октября «Салават Юлаев» одержал победу в Магнитогорске со счётом 4:1. Все голы у гостей забили легионеры, дубль сделал Маркус Гранлунд.

Нижнекамцы сегодня завершат домашнюю серию, в которой взяли два очка из шести возможных. В последнем матче они крупно проиграли «Ак Барсу» (1:6), после чего главный тренер Вячеслав Буцаев извинился перед болельщиками. «Куньлунь» прибыл из Нижнего Новгорода, где дал серьёзный бой «Торпедо» (4:5 ОТ). «Драконы» проиграли три матча подряд, все — с разностью в одну шайбу. Вскоре их состав пополнит защитник Войтех Мозик.

«Нефтехимик» и «Куньлунь» замыкают таблицу Восточной конференции, у нижнекамцев на три очка больше при равном количестве матчей.

Звание лучшего бомбардира «Нефтехимика» удерживает Либор Гудачек (10+12). Лидер по количеству набранных очков в «Куньлуне» — Хантер Шинкарук (7+11).

В текущем регулярном чемпионате «Куньлунь» дважды проиграл «Нефтехимику» — 3:4, 3:6.

Петербургские армейцы позавчера уверенно взяли верх над «Трактором» (5:1). Забросил свою первую шайбу в сезоне Артём Швец-Роговой. Рижане в последнем матче уступили «Северстали» (3:4 ОТ), поражение стало пятым подряд. Их подводит дисциплина, на что посетовал главный тренер Петерис Скудра.

Армейцы идут вторыми на Западе, отставая от московских одноклубников на семь очков. Рижане занимают последнюю строчку в общей таблице.

На протяжении пяти матчей подряд пополняет бомбардирский счёт защитник СКА Игорь Ожиганов (1+4). Результативная серия динамовца Микса Индрашиса насчитывает шесть игр (6+3).

В сезоне 2019/2020 СКА одержал четыре победы над «Динамо» — 3:0, 4:3 Б, 5:3, 3:0.

Спартаковцы вернулись домой из Хабаровска, где проиграли «Амуру» (2:6). Им приходится играть без нескольких травмированных лидеров, что повлияло на результаты. Чуть сбавила и спецбригада реализации большинства, также потерявшая часть игроков. «Йокерит» победил СКА (2:1 Б) и «Салават Юлаев» (3:1).

«Спартак» и «Йокерит» имеют одинаковое количество очков, но у финнов есть шесть матчей в запасе.

Два игрока «Спартака» могут отметить сегодня юбилеи: у Михаила Юнькова 599 матчей в КХЛ, у Артёма Фёдорова — 299.

6 октября «Йокерит» нанёс «Спартаку» болезненное поражение — 7:1. Дубли сделали Вели-Матти Савинайнен и Микко Лехтонен.

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)