«Авангард» нанес «Автомобилисту» девятое поражение подряд

«Авангард» во второй раз в сезоне переиграл «Автомобилист».

«Автомобилист» приехал в Балашиху с ужасающей серией из восьми поражений подряд, при этом тренерский штаб не сделал никаких изменений в составе команды, которая два дня назад уступила «Ак Барсу». Изменения же коснулись «Авангард», проигравший прошлую встречу «Северстали». В состав не попала форварды Наиль Якупов и Сергей Шумаков, команда играла в четыре пары защитников, а место в воротах занял Игорь Бобков.

В этом сезоне команды уже дважды встречались и обменялись победами – 6:3 победил «Авангард», а «Автомобилист» - 4:3 в овертайме. Для защитника уральцев Захара Арзамасцева данная встреча стала 600-й в КХЛ, он стал первым игроком рожденным после 1 января 1991 года, кто достиг этой отметки.

Дебют встречи остался за хозяевами. На восьмой минуте сразу несколько ошибок совершил новичок уральцев Корбиниан Хольцер и помог Никите Комарову открыть счет своим голам за омскую команду. Но «Автомобилист» смог достаточно отбросить своей заброшенной шайбой – Алексей Василевский подключился в атаку и с близкого расстояния поразил ворота Бобкова. В целом первый игровой отрезок остался за гостями, перебросавшими соперника со счетом 16-5.

Второй период проходил уже на равных, а «Авангард» оказался эффективнее в атаке. Сначала Дамир Шарипзянов вновь вывел омичей вперед, а под занавес периода Денис Зернов отличился с передачи Рида Буше. Оба игрока продлили результативные серии до семи встреч. В третьем периоде «Автомобилист» пытался переломить ход матча, но надёжно действовала оборона хозяев и вратарь Бобков, который отразил 31 бросок и помог своей команде одержать победу.