RU
EN

В Музее хоккейной славы презентовали эмблему МЧМ-2023

Источник Официальный сайт ФХР

18 декабря в Музее хоккея прошла презентация официальной эмблемы молодёжного чемпионата мира, который пройдет в 2023 году в Новосибирске и Омске.

С приветственными словами к гостям мероприятия обратились президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Жуков, а также непосредственные хозяева мероприятия – губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Омской области Александр Бурков.

По завершении приветственной части к присутствующим обратился Первый вице-президент и глава штаба ФХР Роман Ротенберг, который презентовал эмблему предстоящего чемпионата.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России:
- Сегодня у нас большой праздник – презентация официального логотипа молодежного чемпионата мира, который пройдет в 2023 году в Новосибирске и Омске. Хочется от имени ФХР сказать большое спасибо Международной Федерации хоккея за то, что они доверили нам провести это мероприятие. Помимо молодёжного, в 2023 году мы буем проводить также взрослый чемпионат мира, и это очень большая честь.

Международная Федерация хоккея и всё хоккейное сообщество знает, что мы имеем большой опыт проведения соревнований и умеем достойно встречать гостей. Мы сделаем всё возможное, чтобы спортсмены, гости и болельщики в 2023 году получили огромное удовольствие не только от игры, но и от всего хоккейного праздника.

Я видел, какое строительство уже сейчас идет в Новосибирске и Омске, видим, как серьезно готовятся эти два города. Большое спасибо всем, кто добросовестно работает и готовится к этому празднику хоккея. Уже в феврале у нас будет оргкомитет, на котором мы обозначим все планы. Сейчас же хотелось бы сказать: в добрый путь!

Роман Ротенберг, Первый вице-президент, глава штаба ФХР:
- Сегодня мы презентуем логотип важнейшего хоккейного соревнования. Проведение молодежного чемпионата мира свидетельствует об уровне развития хоккея в стране, подготовке молодых хоккеистов и правильности нашей хоккейной системы. В последние годы Федерация хоккея России сделала много для подготовки молодых игроков. Мы видим, что у нас улучшились результаты юниорских и молодёжных сборных. В тренировках используются наработки, вошедшие в национальную программу подготовки хоккеистов «Красная Машина». Мы уверены, что в 2023 году сборная России проведет этот турнир на самом высоком уровне.

Сейчас мы строим инфраструктуру в двух важнейших с точки зрения развития хоккея городах – Новосибирске и Омске. Благодаря МЧМ в Омск вернется большой хоккей, у Новосибирска появится новая хоккейная арена. Мы уверены, что в 2023 году турнир пройдет в праздничной атмосфере, при полных трибунах. Люди в этих двух городах, как и вся страна, получат подарок на Новый Год в виде одного из самых ярких и эмоционально насыщенных турниров на планете. А сегодня мы с радостью представляем логотип предстоящего турнира.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)