RU
EN

КХЛ

Регулярка возвращается после паузы на Евротур. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

21 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре встречи. Мытищи, Нижний Новгород, Подольск и Рига примут первые матчи после окончания Евротура.

«Драконы» вернулись после паузы чуть раньше остальных клубов, проиграв «Барысу» (1:2 ОТ). Главная проблема «Куньлуня» - недостаточно надёжная оборона: в 36 матчах пропущено 124 шайбы. «Авангард» перед Евротуром чуть сбавил обороты, уступив ЦСКА (1:4) и «Витязю» (3:4). Сегодня должен вернуться в строй нападающий Иржи Секач, пропустивший почти месяц из-за травмы. Спецбригады «ястребов» остаются одними из лучших в лиге по эффективности.

«Куньлунь» занимает 11-е место на Востоке, заработав 23 очка в 36 матчах. «Авангард» идёт вторым в Восточной конференции с 49 баллами.

На протяжении семи игр подряд набирает очки Хантер Шинкарук (4+4), если форвард отметится и сегодня, то установит новый клубный рекорд «Куньлуня». Девять матчей насчитывает результативная серия нападающего «ястребов» Рида Буше (4+8), рекорд «Авангарда» составляет десять игр, его делят сейчас Яромир Ягр и Тэйлор Бек.

В текущем сезоне «драконы» дважды проиграли команде Боба Хартли – 1:3, 1:2.

«Торпедо» в последнем матче одержало результативную победу над рижским «Динамо» (6:4). Нижегородцы продолжают играть в «бразильский» хоккей, много забивая и пропуская (103-109). Находится в двух очках от повторения личного рекорда результативности Дамир Жафяров (15+20). «Барыс» успел сыграть во время перерыва на Евротур, одолев «Куньлунь» (2:1 ОТ). Забил дебютный гол в лиге 21-летний защитник Самат Данияр. Впервые вышел на лёд в КХЛ новичок «барсов» - финн Алекс Линтуниеми.

Команды Дэвида Немировски и Юрия Михайлиса – прямые конкуренты в борьбе за путёвку в плей-офф. У «Барыса» на три очка меньше при четырёх играх в запасе.

Следующий матч станет 400-м в КХЛ для нижегородского форварда Михаила Варнакова. На протяжении трёх игр подряд пополняет бомбардирский счёт нападающий «Барыса» Линус Виделль (1+2), близок к юбилею его одноклубник Мэттью Фрэттин (199 матчей в Лиге).

Десять дней назад «Торпедо» увезло победу из столицы Казахстана – 3:2. Хозяева едва не сделали камбэк со счёта 0:3, дубль сделал Фил Вароне.

«Витязь» уходил на перерыв в хорошем настроении, взяв верх над «Авангардом» (4:3). Тренеры отметили, что команда сумела «показать характер». Сегодня на домашнюю арену «витязей» вернутся зрители: Роспотребнадзор снял ограничения с Подмосковья. «Йокерит» провёл две встречи с «Ак Барсом» в Казани, оба раза уступив со счётом 1:4. Сегодня за «джокеров» может сыграть многоопытный защитник Сами Лепистё, недавно подписавший контракт с клубом.

Команда Михаила Кравеца хочет вернуться в топ-8 Западной конференции, один из ключевых конкурентов – как раз «Йокерит».

Главная ударная сила «Витязя» - нападающий Джастин Дэнфорт (14+19). Лучшим бомбардиром «джокеров» остаётся форвард Брайан О'Нилл (7+25).

Три недели назад «Йокерит» уже приезжал в Подольск, уступив хозяевам в серии послематчевых бросков (3:4 Б). Эмоций было много: главные тренеры даже устроили небольшую перепалку.

Подопечные Петериса Скудры перед Евротуром проиграли «Торпедо» со счётом 4:6. Бригаду вратарей настигли перемены: Илья Проскуряков и Зейн Макинтайр уже покинули команду. Больше не играет в Риге и нападающий Павел Чернов, которого обменяли на денежную компенсацию. «Леопарды» уходили на международную паузу после поражения от «Спартака» (3:4). «Сочи» использовал окно для селекционной работы: выменял у «Салавата Юлаева» права на форварда Павла Шэна и расторг контракт с вратарём Юэлем Лассинантти.

Рижане и черноморцы вместе замыкают турнирную таблицу Запада, у «Сочи» на 11 очков больше.

На протяжении четырёх матчей подряд не уходит со льда без очков нападающий «Динамо» Мартиньш Дзиеркалс (2+2). Три игры составляют результативные серии Джей Си Лайпона (1+2) и Даниила Мироманова (3+1). Сегодня могут отметить юбилеи Евгений Грачёв (400 матчей в КХЛ) и Юрий Александров (599 игр в Лиге).

Рижанам в сезоне 2020/2021 никак не удаётся подобрать ключи к «леопардам» - 2:4, 1:3, 2:3. Три гола в ворота «Динамо» забил Мальте Стрёмвалль, теперь выступающий в составе СКА.

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)