Три очка Секача и Найта приносят успех «Авангарду»

«Авангард» оказался сильнее «Трактора».

В последние годы «Трактор» стал для омского «Авангарда» неудобным соперником на домашнем льду – три поражения в трех последних матчах. Вдобавок к этому «ястребы» уступил в двух последних матчах чемпионата, проиграв «Барысу» и «Спартаку». «Трактор» приехал в Балашиху из Мытищ, где достаточно неожиданно уступил «Куньлунь Ред Стар». В состав «Авангарда» в этом матче вернулся Клим Костин, отбывший дисквалификацию.

Первый период команды провели на равных, но лидерство захватил «Авангард», благодаря действиям своих легионеров. На 13-й минуте Иржи Секач точно бросил, прорвавшись по правым краю. Спустя перерыв «Трактор» не сбавлял темп, но отличались по-прежнему только хозяева льда. В таком же стиле как Секач отличился Костин, в обоих ситуациях ассистировал форвардам Корбэн Найт. Для Костина эта шайба стала первой в КХЛ. Дебютную встречи в Лиге он провел уже в далеком 2016-м году за московское «Динамо».

Казалось, что шайба Алексея Емелина в конце второго периода сняла все вопросы о победителе, но челябинцы не собирались сдаваться. Еще до перерыва Ярослав Косов оказался расторопнее всех у ворот хозяев льда. «Трактор» сумел сократить отставание до минимума уже в третьем периоде – Алексею Бывальцеву никто не мешал забивать с пятака. Гости получили необходимый импульс и достаточно быстро сравняли счет – Ник Бэйлен нашел передачей Виталия Кравцова перед воротам соперника. Но в конце матча «Трактор» допустил два нарушения подряд и остался втроем. За две минуты большинства «Авангард» смог вернуть себе лидерство – Секач оформил дубль. Уже в равных составах челябинцы пропустили контратаку, которую завершил Кирилл Семёнов – 5:3.