Сборная России сыграет с Германией в четвертьфинале МЧМ-2021. Стали известны все пары 1/4 финала турнира

Источник sport24.ru

Стали известны все четвертьфинальные пары молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года.

В ночь на 1 января (мск) на арене «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне прошли заключительные матчи группового этапа МЧМ-2021. В группе А Канада победила Финляндию со счетом 4:1, а во встрече группы В Швеция уступила США — 0:4.

Турнирное положение в группе А: Канада — 12 очков, Финляндия — 9, Германия — 5, Словакия — 4, Швейцария — 0.

Турнирное положение в группе В: США — 9 очков, Россия — 8, Швеция — 7, Чехия — 6, Швейцария — 0.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

Россия — Германия

США — Словакия

Канада — Чехия

Финляндия — Швеция

Матчи 1/4 финала МЧМ-2021 пройдут 2 и 3 января. Сборная России проведет свой матч с Германией 2 января, начало — в 20:00 мск.