Ковальчук забросил победную шайбу за «Авангард»

Источник omskinform.ru

Звездный нападающий в фирменном стиле реализовал большинство на исходе первого периода, который «ястребы» выиграли в одни ворота.

Хоккеисты «Авангарда» выиграли очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Ястребы» на своей площадке обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 4:2.

Хозяева ударно провели первый период, забросив в ворота соперника три безответные шайбы – годы на счету Дениса ЗерноваРида Бише и Ильи Ковальчука. Звездный новичок команды стал автором победной шайбы, в фирменном стиле реализовав большинство на исходе стартового отрезка матча.

«Магнитка» сумела ответить лишь двумя голами, в конце встречи гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили шайбу в пустые ворота. Ее забросил Корбэн Найт.

Следующую игру «ястребы» проведут дома 13 января, соперник – нижегородское «Торпедо».