RU
EN

Клуб

День игры: 13 января, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Торпедо»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

13 января «Авангард» принимает в Балашихе нижегородское «Торпедо».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Игра пройдёт без зрителей.

«Торпедо» (Нижегородская область)

Прошлый сезон

«Торпедо» заняло восьмое место в регулярном чемпионате на Западе, а в плей-офф дало бой действующему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА, хотя и проиграло серию в четырёх встречах.

Новый чемпионат

Третий сезон подряд Дэвид Немировски продолжает гнуть свою линию, выстраивая команду с добротным нападением, невзирая на ежегодные большие изменения в составе. Команду пополнили качественные легионеры из АХЛ, которые находятся на первых ролях.

Матчи

«Торпедо» ровно идёт по дистанции чемпионата, уверенно закрепившись в кубковой восьмёрке на Востоке. В последних девяти встречах в основное время команда проиграла один раз, одержав шесть побед. Из 21 матча на площадках соперников волжане выиграли 10, шесть из них за пределами основного времени.

За кем смотреть

Лидер «Торпедо» Дамир Жафяров проводит свой лучший сезон. За 9 лет выступления в КХЛ нападающий впервые преодолел отметку в 40 очков. В 44 играх на его счету 17 шайб и 31 передача. Форвард входит в топ-3 бомбардиров чемпионата, занимает третье место по игровому времени среди нападающих КХЛ (21:00).


Дамир Жафяров. Фото: КХЛ

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- Мы перед каждым матчем решаем кто из легионеров останется вне заявки. Да, первая тройка много забрасывает, но все работают, все хотят забивать. У нас есть те, кто может забить. Важно, чтобы все в дальнейшем помогали лидерам побольше.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 54 матча. «Авангард» побеждал 26 раз, «Торпедо» - 22. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 155 – 148 в пользу волжан. В минувшем чемпионате в Балашихе со счётом 4:2 выиграл «Авангард», в Нижнем Новгороде сильнее было «Торпедо» - 3:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)