RU
EN

КХЛ

Два гола в меньшинстве принесли победу «Торпедо»

Источник Официальный сайт КХЛ

Игровой день начался в Балашихе, где «Авангард», дважды ведя в счёте, уступил «Торпедо».

«Авангард», идущий вторым на Востоке, принимал «Торпедо», занимающее шестую строчку. Хозяева перед этим выиграли три матча подряд; гости же, победившие «Трактор», хотя никаких серий в активе не имели, тем не менее в восьми играх из девяти последних стабильно набирали очки, наращивая отрыв от нижней границы зоны плей-офф.

На встречу с «Авангардом» Дэвид Немировски отрядил в ворота Петра Кочеткова, в первой паре вышел Зият Пайгин, во втором звене Джордан Шварц, в третьем — Сергей Гончарук, и в четвёртом — Кирилл Ураков. Боб Хартли сделал меньше изменений: Павел Дедунов переместился из третьей тройки в четвёртую, его место занял отдыхавший Наиль Якупов, а седьмым защитником был заявлен Семён Чистяков.

В первом периоде хозяева удалились один раз, гости — дважды. И оба удаления стали результативными. Оливер Каски, реализовав большинство, счёт открыл, а Джордан Шварц, убежавший в меньшинстве вместе с Антоном Шенфельдом, сравнял.

Преимущество «Авангарда» по количеству бросков было подавляющим; натиск продолжился и после перерыва. В одной из атак Клим Костин, протащив шайбу на пятак, заодно снёс и Кочеткова, а воспользовавшийся этим Корбэн Найт отправил шайбу в сетку с острого угла. Судья сразу же развёл руки в стороны — Немировски даже запрос взять не успел. Зато взял его Хартли, убеждённый в том, что помехи вратарю Костин не создал. Просмотр видео не затянулся надолго и подтвердил изначальный вердикт судей. И всё же вскоре гол состоялся. Кочетков не удержал шайбу после броска Ильи Ковальчука, и в возникшей суматохе Рид Буше продлил свою результативную серию до пяти матчей. Торпедовцы отыгрались ещё скорее — через минуту с небольшим это сделал Крис Терри.

Следующие два гола тоже пошли прицепом друг за другом, правда, уже в третьем периоде. Энди Миле реализовал большинство, при этом ассистировавший ему Дамир Жафяров набрал 200-е очко в КХЛ; а через полторы минуты Алексей Береглазов открыл счёт своим голам в этом сезоне.

В середине третьего отрезка нижегородцы снова «реализовали» меньшинство: на этот раз отличился Шенфельд с передачи Шварца. За полторы минуты до сирены Хартли заменил Шимона Грубеца на шестого полевого игрока, что привело к голу Жафярова — набравшего 50 очков и повторившего клубный рекорд за одну регулярку.

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)