«Трактор» всухую обыграл «Локомотив», забросив 4 шайбы

«Трактор» одержал уверенную победу над «Локомотивом».

Челябинцы сегодня проводили второй матч домашней серии, которую начали с победы над «Витязем» (2:1). Ярославцы в последней игре взяли верх над грозным ЦСКА (3:0). Андрей Скабелка решил следовать правилу «победный состав не меняют», оставив звенья в неприкосновенности. В качестве основного вратаря был вновь выбран Эдвард Паскуале, имеющий в активе «сухую» серию.

Для главного судьи Ивана Фатеева сегодняшний матч стал юбилейным, 200-м в Континентальной хоккейной лиге.

Встреча началась без раскачки: хозяева открыли счёт уже на второй минуте: Вячеслав Основин выехал из-за ворот и протолкнул шайбу мимо Паскуале. Ярославцы ответили градом атак, заставив поработать Романа Вилла. Челябинцы активно использовали прессинг, что на 13-й минуте принесло успех: железнодорожники потеряли шайбу в своей зоне, после чего Виталий Кравцов отдал великолепную голевую передачу на Томаша Гику. На перерыв соперники ушли при счёте 2:0, хотя уральцы нанесли только три броска в створ.

Старт второго периода получился не самым ярким, хоккеисты обеих команд в основном тренировали вратарей бросками с дальней дистанции. Челябинцы не стеснялись откатываться в оборону всей пятеркой, не позволяя железнодорожникам закрепиться в зоне атаки. За весь второй период гости нанесли четыре броска в створ. Хозяевам же удавались быстрые контратаки, одну из которых остановил лишь фантастический сэйв Паскуале.

Страсти накалялись, судьям всё чаще приходилось разнимать стычки. Грубость приводила к удалениям: в неравных составах игра становилась чуть более острой, но голов зрители не увидели. Зато в равных составах Лоуренс Пилут размашисто щёлкнул точно в угол, пробив Паскуале.

В первые минуты заключительного отрезка соперники практически не бросали по воротам. Хозяева спокойно удерживали преимущество в счёте, действуя в защите сверхнадёжно. Точку в концовке поставила шикарная комбинация, которую хладнокровно завершил Даниил Ильин — 4:0. Челябинцы выиграли второй матч подряд, Вилл записал в актив четвёртый «сухарь».