RU
EN

КХЛ

В центре внимания – Сочи, Москва и Подольск. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

23 января в регулярном чемпионате КХЛ запланировано четыре матча, все – на территории клубов Запада. Центральная встреча дня пройдёт на «ЦСКА-Арене», где лидер конференции примет гостей из Хельсинки. 

Черноморская команда прервала неудачную серию, переиграв «Сибирь» (3:0). Впервые сделал шат-аут за «леопардов» Алексей Красиков, отразивший 35 бросков. «Локомотив» прилетел в Сочи после победы над грозным «Ак Барсом» (4:3 Б). Ярославцы спаслись в концовке основного времени благодаря голу Владимира Ткачёва. Команда обладает одной из самых надёжных защитных линий Лиги (101 пропущенная шайба в 48 играх).

«Сочи» давно закрепился на десятой строчке Запада, заработав 34,7% от возможного числа очков. «Локомотив» идёт в конференции третьим, уступая лишь армейским клубам.

Шесть матчей подряд забивает Сергей Шмелёв (6+1), находящийся в одном очке от повторения личного рекорда результативности (18+18). Если форвард сегодня вновь поразит ворота, то повторит и клубный рекорд по серии с голами. На пороге юбилеев Денис Баранцев (99 очков в КХЛ) и Владимир Ткачёв (99 голов).

В конце декабря «Локомотив» отыгрался с 1:3 и победил «леопардов» на домашнем льду (6:3).

ЦСКА сегодня завершит домашнюю серию, где добыл максимум очков в трёх играх. Позавчера армейцы одолели «Амур» (3:2), выступая частично молодёжным составом. Спецбригады большинства и меньшинства москвичей входят в топ-3 Лиги. «Йокерит» несколько сбавил обороты, проиграв три из четырёх последних матчей. Главный тренер Лаури Марьмяки посетовал на психологическую усталость игроков и отсутствие энергии.

Команда Игоря Никитина возглавляет Западную конференцию с 75 очками, «джокеры» отстают на 22 балла при четырёх матчах в запасе.

Три игры подряд пополняет бомбардирский счёт Брендэн Лайпсик (2+1), близок к результативному юбилею ветеран Александр Попов (399 очков в КХЛ).

Из трёх встреч с «Йокеритом» в сезоне 2020/2021 москвичи выиграли две – 4:2, 2:5, 5:4 ОТ.

«Витязь» в последнем матче потерпел поражение от СКА (1:3). Команда достойно боролась и хорошо сыграла в меньшинстве, чем остался доволен тренерский штаб. «Барыс» прибыл в Подольск с полосой из трёх побед. Позавчера «барсы» одолели московское «Динамо» (2:0), отыграл на ноль Хенрик Карлссон. Результативность команды остаётся на среднем уровне, что компенсируется надёжной обороной (112-118).

Подольчане вплотную подобрались к зоне плей-офф на Западе, «Барыс» защищает восьмую строчку Восточной конференции.

Если Карлссон сегодня выйдет на лёд, на его счету станет ровно 300 матчей в КХЛ. Близок к юбилею калибром поменьше его одноклубник Аркадий Шестаков (99 игр).

В декабре «Барыс» сделал камбэк с 0:2 и победил «Витязь» в серии бросков (3:2 Б). Серия поражений подольчан от «барсов» насчитывает семь игр.

Московское «Динамо» продолжает длительную домашнюю серию, где добыло три победы в пяти играх. Позавчера подопечные Владимира Крикунова не сумели забить «Барысу» - 0:2. Команду накрыла эпидемия травм, особенно пострадали центрфорварды. Рижане в последней игре уступили «Металлургу» со счётом 3:5. Ярко выступил на пресс-конференции наставник Петерис Скудра, вновь посетовавший на провальный первый период.

Москвичи  удерживаются в топ-4 Западной конференции, команда из Латвии окончательно лишилась шансов на участие в плей-офф.

На протяжении трёх матчей подряд набирают очки Вадим Шипачёв (1+3) и Геннадий Столяров (3+0). В шаге от красивых цифр Андрей Миронов (99 очков в КХЛ) и Денис Паршин (399 очков).

В текущем регулярном чемпионате «Динамо» из Москвы и Риги обменялись победами – 6:1, 4:5. Ещё одна встреча не состоялась, команда Скудры получила техническое поражение.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)