«Авангард» победил «Йокерит», «Спартак» обыграл «Торпедо» в овертайме и прервал серию из трех поражений

Источник matchtv.ru

Обзор матчей 25 января.

«Авангард» в гостях победил «Йокерит» в регулярном чемпионате КХЛ.  В составе омской команды шайбы забросили Александр ХохлачевИлья КаблуковАндрей СтасьАлексей Потапов и Сергей Толчинский, реализовавший большинство. Илья Ковальчук отдал две голевые передачи. У финской команды отличились Йон Норман и Хенрик Хаапала.  Отметим, что Каблуков прервал свою рекордную безголевую серию, которая длилась 121 матч. Последний раз Каблуков забивал в ноябре 2018 года в составе СКА в ворота «Адмирала» (8:2). Благодаря этой победе «Авангард» набрал 66 очков и продолжает занимать 2-е место на Востоке. «Йокерит» с 55 очками идет 6-м на Западе.

В параллельном матче «Витязь» нанес поражение «Куньлуню», забросив три безответные шайбы. Их авторами стали Захар БардаковЯкуб Ержабек и Каспарс Даугавиньш, который обновил рекорд для латвийских игроков по очкам за одну регулярку — теперь на его счету 45 очков. Прежнее достижение принадлежало Лаурису Дарзиньшу (44). «Витязь» прервал серию из двух поражений кряду и с 52 очками располагается на 8-й строчке на Западе. «Куньлунь» с тремя поражениями кряду идет 12-м на Востоке.

В еще одной встрече «Спартак» на домашнем льду обыграл «Торпедо» в овертайме. В основное время у московской команды заброшенными шайбами отметились Дмитрий Вишневский и Артем Федоров, а у нижегородцев — Крис Уайдман и Крис Терри. Победную шайбу забросил Максим Цыплаков.  В этом матче Сергей Широков набрал 400-е очков в КХЛ, а Андрей Зубарев провел свой 600-й матч. Команда Олега Знарка прервала серию из трех поражений кряду и занимает 9-е место на Западе. «Торпедо» идет 7-м на Востоке.

КХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

«Йокерит» (Хельсинки) — «Авангард» (Омск) — 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

Голы: Норман, 27:45 (ВИДЕО). Хаапала, 46:49 (ВИДЕО). — Хохлачев, 13:48 (ВИДЕО). Каблуков, 25:19 (ВИДЕО). Толчинский, 41:46 (бол.) (ВИДЕО). Стась, 50:59 (ВИДЕО). Потапов, 57:22.

«Витязь» (Московская область) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Бардаков, 17:05. Даугавиньш, 32:00 (бол.). Ержабек, 59:53 (пустые ворота).

«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Вишневский, 37:20. Фёдоров, 56:59 (бол.). Цыплаков, 62:49 (в овертайме). — Уайдман, 33:06 (бол.). Терри, 54:26 (бол.).