Три передачи Гики, победа «Ак Барса» в Екатеринбурге

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» обыграл «Нефтехимик». Встреча проходила на стадионе «Арена Трактор имени Валерия Белоусова» в Челябинске и завершилась со счётом 5:3 (3:1, 1:1, 1:1) в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

КХЛ - регулярный чемпионат
03 февраля 2021, среда. 17:00 МСК

Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 5:3

Голы: 1:0 Косов (Бывальцев) – 03:15' (5x5)   2:0 Бэйлен (Гика, Пилут) – 08:19' (5x5)   2:1 Гудачек (Порядин, Семёнов) – 10:12' (5x5)   3:1 Седлак (Гика) – 19:54' (5x5)   4:1 Основин (Гика) – 30:07' (5x5)   4:2 Шафигуллин (Галузин) – 32:58' (5x5)   4:3 Семёнов (Волгин, Бикмуллин) – 46:53' (5x4)   5:3 Косов (Вилл, Телегин) – 54:16' (5x5)

В первом периоде Ярослав Косов, Ник Бэйлен и Лукаш Седлак забросили по шайбе в ворота «Нефтехимика». Нижнекамцы ответили голом Либора Гудачека. Во втором периоде взятиями ворот обменялись Вячеслав Основин и Булат Шафигуллин. В третьем периоде на шайбу Глеба Семёнова ответил Косов, оформивший дубль. Три результативных передачи в матче отдал Томаш Гика.

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист». Встреча проходила на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге и завершилась со счётом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

Автомобилист (Екатеринбург) - Ак Барс (Казань) - 2:3

Голы: 0:1 Хенкель (Педан, Да Коста) – 07:39' (5x5)   1:1 Мэйсек (Хольцер, Холланд) – 09:03' (5x5)   1:2 Глухов (Лукоянов) – 40:41' (5x5)   1:3 Да Коста (Песонен) – 51:25' (5x5)   2:3 Обидин (Мэйсек, Арзамасцев) – 55:19' (5x5)

На 8-й минуте матча Кристиан Хенкель вывел казанцев вперёд. Через полторы минуты Брукс Мэйсек сравнял счёт. На 42-й секунде третьего периода Михаил Глухов с передачи Артёма Лукоянова помог «Ак Барсу» вновь выйти в лидеры. На 52-й минуте Стефан Да Коста с паса Харри Песонена увеличил преимущество казанцев до двух шайб.