RU
EN

КХЛ

«Авангард» спасся за пять секунд, но уступил в овертайме

Источник Официальный сайт КХЛ

В Нур-Султане «Авангард» отыгрался за пять секунд до конца, но уступил за пределами основного времени.

«Барыс» с «Авангардом» располагаются на разных полюсах кубковой восьмёрки Востока, и — вполне вероятно — могут встретиться в первом же раунде Кубка Гагарина. И текущие дела у них подстать турнирному положению: если у одних четырёхматчевая успешная серия и всего одно поражение в восьми последних встречах, то у других — одна победа в последних пяти.

Юрий Михайлис, вероятно с целью увеличения атакующего потенциала третьего звена, перевёл в него разыгравшегося Кирилла Панюкова, стабильно набирающего очки на протяжении трёх последних матчей. Его место в ударной тройке занял Якоб Лилья, а во вторую, соответственно, поднялся Роман Старченко. У Боба Хартли изменения в составе обуславливались хорошими новостями: выздоровели получившие травмы на молодёжном чемпионате мира, и последний раз выходившие на лёд в КХЛ ещё в ноябре Арсений Грицюк с Егором Чинаховым — они были определены в третье звено.

Встреча началась с четырёх (!) подряд удалений у «Авангарда». Гости, располагающие самой эффективной в чемпионате спецбригадой нейтрализации, первые два меньшинства отстояли. Третье и четвёртое случились одновременно, и впятером против троих «барсы» всё же распечатали Игоря Бобкова. Сделал это Алихан Асетов с Панюковым в ассистентах. Вскоре пришла пора увидеть в деле спецбригаду реализации «Авангарда» — также наиболее эффективную в чемпионате. Рид Буше счёт сравнял, и продлил личную результативную серию до шести игр. Произошло это в середине стартового периода; хозяева сделали необходимые выводы, и постарались свести нарушения к минимуму. Тем более, что судьи уже обозначили, что карать будут строго, в том числе и за пререкания. За полминуты до сирены Павел Акользин взял ворота «Авангарда» штурмом, но гол не был засчитан из-за того, что судья потерял шайбу из вида и остановил игру.

Второй период прошёл с некоторым преимуществом «Барыса», что отразилось в шайбе Никиты Михайлиса. Гости в заключительной двадцатиминутке перехватили инициативу, долго и упорно атаковали ворота Хенрика Карлссона — в том числе дважды подряд в большинстве. За минуту и 40 секунд до сирены Бобков уступил место шестому полевому игроку, и тут же невовремя удалился Филип Вароне. А, выразив неудовольствие то ли решением судьи, то ли самим собой, получил дополнительные 20 минут.

Шестёрка «Авангарда» старалась изо всех сил, и Корбэн Найт успел за шесть секунд до окончания основного времени перевести матч в овертайм. В котором на скамейку штрафников присел уже Денис Зернов. И Никита Михайлис, сделав дубль, принёс «Барысу» победу.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)