RU
EN

Клим Костин шикарен: переломил кризис и начал набирать очки

Источник Allhockey.ru

Хартли нашел Климу идеальное сочетание.

В этом сезоне Клим Костин вернулся в Россию. Игрок подписал контракт с омским "Авангардом" в конце сентября. Костин здорово вошел в сезон, набрав 2 очка в первом же матче. Однако дальше его показатели пошли на спад и свой третий балл Клим набрал только 13 декабря в игре с "Витязем".

Костина многие записали чуть ли не в главное разочарование сезона. И есть за что. По факту были провалены полностью октябрь и ноябрь, но в январе Клим вышел на пик.

 

На графике видно, сколько набирал баллов Костин за 60 минут игрового времени по месяцам. Огромный спад осенью, но зимой все пришло. Февраль - лучший месяц Костина в "Авангарде".

 

Вместе с улучшением набранных баллов, вверх устремился и другой показатель - полезность в среднем за матч. Причем она ярко отражает выход Костина из кризиса. С октября показатель полезности начал только повышаться, в январе он был равен "-0,08", что ближе к нулю. Но в чем зависимость улучшения статистических показателей?

В данном вопросе мы полагаемся на то, что Хартли нашел идеальное сочетание, в котором Клим чувствует себя комфортно. В начале сезона его пробовали в третьем и четвертом звеньях, сейчас Костин выходит в топ-6.

 

Наибольшее количество баллов Костин набрал в январе и феврале. Именно в этот промежуток времени Клима начали ставить к Найту. И именно в сочетании с канадским центром Костин начал давать результат. Для Корбэна подключение Клима также стало значимым, поскольку показатель полезности с 31 января ни разу не ушел в минус у Найта.

Костина в общей сложности пробовали в 12 сочетаниях. И это нормально, так как тренер всегда пытается улучшить игру. Клим - силовой форвард, играет жестко и агрессивно. Его очень тяжело продавить или вывести из равновесия, он, в свою очередь, делает это с легкостью. Однако не сказать, что на этом Костин как-то ограничен. Вытворять красоту он тоже умеет, как это было в матче с Ригой. Случайность или нет, но вышло очень эффектно.

Такие показатели форварда не могут не радовать руководство "Ястребов", особенно перед плей-офф. Да, лидеры есть, но практика показывает, что в плей-офф все решают как раз рабочие хоккеисты. Также не отпускаем правило 80 на 20: когда у главных бомбардиров что-то не ладится в играх на выбывание, то находится хоккеист, который добавляет на 80% в плане своей результативности в решающих матчах. И Клим спокойно может стать таким игроком, судя по текущим показателям.

Как сложится у "Авангарда" в плей-офф - гадание на кофейной гуще, но с таким составом команда должна проходить минимум в финал Востока, не говоря уже о трофее, к которому так долго идут.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)