RU
EN

КХЛ

«Сухарь» Карлссона помог «Барысу» победить в Мытищах, «Северсталь» обыграла «Нефтехимик»

Источник Официальный сайт КХЛ

«Барыс» на выезде обыграл «Куньлунь»

«Драконы» перед встречей с «Барысом» проиграли три матча подряд, в которых пропустили в общей сложности 12 шайб. Вернулся в состав «Куньлуня» Антон Лазарев, в качестве основного вратаря вышел Джереми Смит. «Барсы» приехали в Мытищи после тяжёлого противостояния с «Ак Барсом» (3:4 ОТ). Юрий Михайлис внёс несколько изменений в заявку: в частности, не вышел на лёд нападающий Мэттью Фрэттин.

Начало матча у хозяев не задалось: на четвёртой минуте счёт открыл Даррен Диц, поразивший ворота с близкого расстояния. Вскоре Антон Сагадеев ловко подправил бросок партнёра, после чего шайба красивым парашютом опустилась за спину Смита. Гости продолжали владеть преимуществом, лучше контролируя шайбу и чаще бросая по воротам.

После перерыва игра подровнялась, хотя хозяева всё равно уступали сопернику по количеству и качеству опасных моментов. Хоккеисты обеих команд регулярно удалялись, но не сумели реализовать ни одной попытки в большинстве.

Заключительный отрезок хозяева начали активно, однако их атаки неизменно упирались в Хенрика Карлссона. Третьей шайбы зрителям пришлось ждать до 52-й минуты, когда Никита Михайлис реализовал большинство хлёстким броском из круга вбрасывания. В оставшееся время гости спокойно оборонялись. Карлссон записал в актив свой третий «сухарь» в сезоне.

«Северсталь» в овертайме обыграла «Нефтехимик»

Нижнекамцы, потерявшие шансы на выход в плей-офф, открыли последнюю домашнюю серию сезона сенсационной победой над «Металлургом». Череповчане, которых победа в Нижнекамске могла поднять повыше в восьмёрке, вряд ли рассчитывали на лёгкую прогулку, и выпустили боевой состав.

В декабре они разгромили «Нефтехимик» со счётом 7:2, одержав свою самую крупную победу в сезоне, но сейчас иная ситуация. Дополнительной интриге игре добавляла «сухая» серия Евгения Иванникова, который не пропускал голов почти полтора часа игрового времени.

Хозяева открыли счёт в середине первого периода, реализовав первое же большинство. У защитника Романа Абросимова получился дальний бросок в верхний угол. В первом периоде гости имели небольшое преимущество, а после перерыва активизировались в атаке, перебросав соперника втрое. Однако Иванников сохранил ворота в неприкосновенности, доведя свою серию до двух часов. Его визави Владиславу Подъяпольскому тоже пришлось попотеть, пока его партнёры играли втроём против пятерых.   

В третьем периоде череповчане продолжили доминировать и пропускать. На 54-й минуте Андрей Чивилёв удвоил счёт, а спустя полторы минуты защитник «Северстали» Кирилл Адамчук отквитал одну шайбу, прервав серию Иванникова, превысившую 140 минут. Затем Кирилл Капустин вернул «Северстали» шанс — 2:2. Ассистентом выступил Игорь Гераськин, который проводил 200-ю игру в КХЛ.

В начале овертайма Капустин принёс «Северстали» победу.

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)