«Авангард» в феврале: только статистика

В 8 встречах наша команда одержала 5 побед в основное время, одну в овертайме, потерпела одно поражение в основное время, одно в овертайме, при разности шайб 26 – 13.

На своём льду «Авангард» одержал четыре победы в пяти встречах. Разность шайб 18 – 8.

В гостях у команды две победы в трёх матчах. Соотношение шайб 8 – 5.

Самая крупная победа – 5:1 («Динамо» Р).

Во всех матчах приняли участие 15 игроков: Алексей Береглазов, Вилле Покка, Дамир Шарипзянов, Оливер Каски, Алексей Емелин, Корбэн Найт, Денис Зернов, Андрей Стась, Павел Дедунов, Сергей Толчинский, Илья Каблуков, Клим Костин, Алексей Потапов, Александр Хохлачев, Кирилл Семёнов.

Лучший бомбардир Рид Буше, забросивший пять шайб и сделавший четыре передачи. Клим Костин также набрал 9 (4+5) очков. Далее идут Корбэн Найт – 8 (4+4) и Сергей Толчинский – 8 (3+5). Среди защитников самый результативный Оливер Каски – 5 (1+4).

Чаще других огорчали вратарей соперников Рид Буше – 5 раз, Клим Костин и Корбэн Найт – по 4 шайбы.

Лучшие ассистенты Сергей Толчинский и Клим Костин – по 5 передач, Рид Буше, Оливер Каски и Алексей Береглазов – по 4.

По показателю полезности лучшие Рид Буше (+7), Клим Костин (+6), Корбэн Найт (+6).

Больше всего силовых приёмов провели Клим Костин – 41, Алексей Емелин – 16, Павел Дедунов – 8, Алексей Береглазов – 8.

Лидеры по блокированным броскам Алексей Береглазов – 15, Алексей Емелин – 15, Дамир Шарипзянов – 13, Оливер Каски – 12, Вилле Покка – 12.