Не пропустите юбилейный матч «Авангарда» в плей-офф!

Встреча 18 марта с «Металлургом» станет 250-й для «Авангарда» в играх плей-офф.

Первый матч в плей-офф «Авангард» сыграл 2 марта 1993 года в Риге с «Пардаугавой» и добился победы со счётом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1). Заброшенными шайбами отметились Алексей Ждахин (4 минута), Сергей Елаков (6, мен., 27), Константин Маслюков (30, бол.), Виктор Архипов (47, бол.).

100-й матч омичи сыграли 4 апреля 2006 года в полуфинале дома с магнитогорским «Металлургом» и добились победы в овертайме 3:2. За 67 секунд до сирены авангардовцы проигрывали 1:2 (у нас отличился Кирилл Кольцов). За минуту до конца счёт сравняли (Сергей Гусев с передач Дмитрия Рябыкина и Олега Белкина). А спустя 76 секунд после начала овертайма «сталевары» капитулировали. Автором решающего броска стал Виталий Ячменев, которому ассистировали Кирилл Кольцов и Константин Горовиков.

200-й матч «Авангард» провел 20 марта 2016 года на своём льду, принимая в седьмом матче серии «Салават Юлаев» и уступил 1:2. Омичи открыли счёт на 13 минуте (Александр Пережогин), а во втором периоде гости дважды пробили Доминика Фурха и вышли в финал Восточной конференции.