RU
EN

КХЛ

Серия «Авангарда» с «Металлургом» - битва двух хоккейных философий

Источник Allhockey.ru

Но "Ястребы" всё равно фавориты.

"Авангард" в упорной борьбе прошел "Автомобилист". В этой серии было все: овертайм, голы за несколько минут до конца матча, незасчитанные шайбы после запросов тренерского штаба "Ястребов", жалобы в судейский департамент на работу рефери. Да и в одной из игр судья матча потерял сознание и был госпитализирован. Все, что могло быть - произошло (и даже больше). Все матчи были очень крутыми.

Про "Барыс" и "Металлург" такое нельзя сказать. Клубы выдали феерию в первой игре, а дальше начали действовать осторожно. Обе команды выходили вперед в матче и поочередно были в роли догоняющих. Каждая игра напоминала качели. Но лучше сыграть по счету получилось у Магнитогорска. Во многом это и решило исход серии.

Первый раунд уже в прошлом, но можно проследить тенденцию "Магнитки" и "Ястребов". "Авангард" буквально проламывает каждый метр площадки своим напором и давлением. В чужой зоне постоянно пытаются заставить соперника ошибиться, в своей играют не так закрыто, как "Металлург". Ну и большинство "Ястребов" - это какой-то космос, который продолжит решать исход матчей и во втором раунде.

"Магнитка" делает упор на построении в средней зоне. Магнитогорск значительно уступает в движении "Авангарду", поэтому главной задачей для Воробьева будет - заставить Омск как можно чаще входить в чужую зону через вброс. Во многом все будет зависеть от дисциплины "Металлурга". По первому раунду можно сказать, что с этим были проблемы. А "Ястребам" нужно провести минимум времени с численным перевесе, чтобы забросить гол.

"Металлург" будет стараться также быстро проходить среднюю линию, работать на контратаках и выжидать свои моменты. Для Воробьева есть плюс во втором раунде - команда начнет играть в привычный для себя хоккей. Где главная цель - рациональный подход к построению без шайбы. Выделим по итогам первого раунда у "Магнитки" работу на пятаке (подставления и добивания).

Идеальную рабочую схему как противостоять "Авангарду" показал "Локомотив" в серии с "Йокеритом". Однако на бумаге это все сделать очень просто, на деле нападение "Ястребов" очень мастеровитое и сбалансированное. Ковальчук и Секач - хороши в завершении, Костин - мотор, Найт хорош на точке, а Толчинский и Буше - технари.

"Авангард" вынуждает фолить на себе. Оборона соперников просто не успевает за игроками "Ястребов". Омск вообще не выключается из моментов и играет без просадок. Во втором овертайме в четвертом матче с "Автомобилистом" хоккеисты "Авангарда" "катили" так, будто игра только началась.

Если "Металлургу" удастся сыграть дисциплинированно, без ошибок в средней зоне и с быстрым переходом в зону атаки - серия для "Авангарда" будет непростой. Но на данный момент Омск выглядит сильней, динамичней и мастеровитей. Мы предполагаем, что "Ястребы" не встретят сильного сопротивления и уложатся в пять матчей.

Прогноз: победа "Авангарда" в серии со счетом 4-1.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)