RU
EN

КХЛ

С. Гимаев: в серии «Ак Барс» – «Авангард» будет битва систем

Источник business-gazeta.ru

Экс-защитник и сын известного комментатора Сергея Наильевича Гимаева, Сергей Сергеевич Гимаев поделился мнением о предстоящем финале Восточной конференции Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом». 

«Ак Барс» в регулярном чемпионате занял первое место в Восточной конференции, обойдя «Авангард» на шесть очков. Омичи заняли второе место и встретились в 1/4 финала конференции с «Автомобилистом» (4 – 1). «Ак Барс» же уверенно обыграл «Торпедо» (4 – 0).

В полуфинале казанцы всухую обыграли «Салават Юлаев» (4 – 0), в то время как коллектив Боба Хартли не без труда обыграл «Металлург» (4 – 2). В финале команды сойдутся уже в эту субботу, начало первой встречи состоится в 17:00 по мск.

– Что думаете о серии «Ак Барс» – «Авангард»?

– Мы прекрасно знаем, как играет «Ак Барс»: мощная и жёсткая команда без слабых мест, которая наказывает за любые ошибки. Способна играть активно через давление, вынуждать соперника ошибаться, чем впоследствии и пользуется. Большим вопросом будет то, как сыграет «Авангард» – как смогут сыграть игроки против казанцев. Исход серии будет зависеть от того, смогут ли они взять инициативу в свои руки.

– Первые два матча станут определяющими в серии?

– Если «Ак Барс» выиграет первые две игры – «Авангарду», конечно, будет тяжело переломить ход в серии. Но в любой серии счёт 2 - 0 сильно меняет ситуацию.

– У обеих команд сыграют, наверное, лучшие защитники на Востоке...

– Я бы не стал делить защитников, нападающих… Система Квартальнова состоит в том, что там нападающие не меньше защитников играют в обороне и пашут также, как и защита. Индивидуально не стоит кого-либо выделять. Я думаю, будет битва систем, а не защитников. В регулярном сезоне омичи дважды обыграли «Ак Барс» «всухую» и там «Авангард» строго сыграл в обороне, дисциплинированно. Ключевым в серии будет игра команды Боба Хартли в первых матчах.

Фото: БИЗНЕС Online

– Нас ждёт очередная дуэль вратарей в серии?

– Вратари зависят от игры своей команды. Потому что сложно в одиночку вытягивать матчи против топ-соперников. Насколько хорошо будут помогать партнёры, настолько хорошо будут играть вратари. У «Авангарда» были небольшие проблемы [во вратарской линии], но после выхода Шимона Грубеца все проблемы ушли, за исключением одного матча. «Авангард» в целом провалил одну свою игру с Магнитогорском (1:7). Все остальные игры Грубец сыграл просто здорово.

В «Ак Барсе» два равноценных вратаря – Тимур Билялов и Адам Рейдеборн. Насколько мы знаем, Билялов получил травму и неизвестно, появится ли он в этой серии. Соответственно, будет играть Рейдеборн и увидел его пару с Грубецом. По мне они оба отличные вратари, но зависимы от своих партнёров, - передаёт слова Гимаева корреспондент «БИЗНЕС Online».   

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)