Хоккеисты и болельщики: омский «Авангард» продолжает выступление в Кубке Гагарина

Источник 12-kanal.ru

Накануне в Балашихе состоялась третья встреча финальной серии Востока, за ней на фан-зоне напряжённо следили в Омске.

Как и подобает, «ястребам» была обеспечена оглушительная поддержка. Причём как в Подмосковье, так и в Омске.

Хоккеисты признаются, что любовь фанатов — это то, ради чего они занимаются хоккеем. Поддержку болельщиков они чувствуют даже на расстоянии. Хоккей клуб организовал просмотр игры 7 апреля в одном из омских кинотеатров. И потому на одной из омских фан-зон на первый домашний матч финальной серии Востока собралось столько народу. А атмосфера в кинозале — не хуже, чем на стадионе.

Жертвуя сном, среди рабочей недели болельщики гнали команду вперёд. Многие пришли с атрибутикой «Авангарда», на входе им раздавали фирменные трещётки. Всё, чтобы создать атмосферу, которая царит на ледовой арене.

А тем временем в Балашихе на «фанатке» подняли баннер в поддержку Емелина.

«Мы все — одна команда. Мы — один кулак. И там, в Омске. И здесь, в Балашихе!», — комментирует спортивный обозреватель Андрей Блохин.

Огромное полотно — мощный заряд поддержки для капитана. И в Омске, и в Балашихе, даже на расстоянии 2 тысяч километров порыв у болельщиков один.

«Алексею желаем здоровья! Чтобы всё закончилось очень хорошо! Но я думаю, команда сможет его порадовать и всё сделает для этого», — желает капитану болельщик Алексей Козлов.

«Думаю, всё образуется, всё будет нормально. Мы его ещё увидим», — надеется другой фанат, Валерий Стадник.

Начало игры выдалось нервным. Уже на второй минуте после броска Романа Руковишникова шайба пересекла линию омских ворот. В это время на родине «Авангарда» фанаты слали свои лучи поддержки в Подмосковье.

Но когда на 8-й минуте преимущество «барсов» удвоил Дмитрий Воронков — вместе с командой в лёгком нокдауне оказались и зрители матча. Повод для радости появился лишь в во втором периоде, когда после наброса Вилле Покки шайбу в ворота Билялова переправил Клим Костин.

Не сдерживая эмоций, фанаты даже заглушили голос комментатора матча Максима Гречанина. На большом экране — прямая трансляция 12 канала. Именно на нашей кнопке, говорят болельщики, чаще всего следят за матчами Авангарда. Гречанин не упустит ни малейшей детали.

«Мне больше нравится, как он оценивает игру. У федеральных каналов есть предвзятость к другим командам. А Максим делает так, что он и не за «Авангард» и не за противоположные команды», — объясняет болельщик Артём Колесник.

Однако на этот раз, не смотря на старания болельщиков, «ястребам» всё же не удалось спасти игру, и финальная сирена ознаменовала победу казанцев — 1:2.

Уже завтра между соперниками состоится четвёртый матч серии. Смотрите прямую трансляцию на 12 канале в 21:45 по омскому времени.