RU
EN

КХЛ

«Вы поощряете провокации, я так понял? Смотрите всё!». Журналисты довели Квартальнова

Источник "Чемпионат.com"

На пресс-конференции после яркого матча «Ак Барса» и «Авангарда» разговор шёл не о хоккее.

Пятый матч финала Востока КХЛ между «Ак Барсом» и «Авангардом» получился огненным. Рекордные для этой серии пять заброшенных шайб, дубль Дмитрия Воронкова в третьем периоде, спасительный для омичей гол Ильи Ковальчука на последней минуте основного времени и быстрый приговор казанцам от Рида Буше в овертайме. Это было ярко, нервно, вкусно!

Но, конечно же, не обошлось без скандалов. Грязный приём Артёма Галимова, напомнивший эпизод Воронков-Ковальчук из прошлой встречи, а также привычно однобокое судейство стали главными темами.  Тренера казанцев Дмитрия Квартальнова представителям прессы удалось довести до больших эмоций.

«Калитка должна быть закрыта, вы это понимаете? И никаких проблем!»

Главного тренера «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова закидали вопросами о грязной игре его подопечных, и в какой-то момент наставник закипел. Кроме того, он подробно описал своё видение того, как именно должна функционировать калитка на скамейке запасных во время матча.

«Жаль, что недотерпели. Так случается в спорте. Неправильно сыграли, получили гол. Готовимся дальше, пока ничего не потеряно. Не получаются домашние игры. Почему пять гостевых побед в серии? Не знаю, не знаю…

Грязные толчки игроков «Авангарда» в открытую калитку со стороны Воронкова и Галимова в последних двух матчах? А вы, наверное, болельщик «Авангарда»? Идёт такая игра. Но ещё раз: здесь кто что хочет видеть. Я могу сказать, что есть какие-то нюансы, арбитры — живые люди. Грязи не приветствую, никто грязно не играл. Здесь идёт мужская, хорошая игра. Выковыривать здесь что-то… Не должно быть. Нет такого, что мы играли грязно.

Вы считаете, что хоккеисты намеренно соперников долбят? Калитка должна быть закрыта, вы это понимаете? И никаких проблем! Я ещё раз говорю, эмоции какие-то могут быть. Не думаю, что кто-то кому-то хотел травму нанести. Конечно, должен был держать себя в руках, это факт. А вы провокации поощряете, я так понял? Когда идёт заварушка, зачем вообще лавку открывать, если на льду кто-то есть? Вы смотрите всё! Это не приветствуется, но факт остаётся фактом: лавка должна быть закрыта, когда игроки на льду остаются. Вот у нас лавки сами игроки открывают, а в других — люди. Сидит человек и машинально открывает. Да может, он специально открыл? А зачем? Вот это вопрос. У нас в «Ак Барсе» бы точно такого не произошло.

Удар Ковальчука коленом? Не знаю, ребят, надо посмотреть этот эпизод. Никакой грязи не должно быть. Ещё раз говорю, надо эмоции держать, клюшки держать. Никто не хочет никому травму нанести. Посмотрите момент с Галимовым: лавка должна быть закрыта, это предельно ясно для меня. Нам тоже в голову прилетало, есть, где больно, идёт нормальная мужская игра. Никакого указания травмировать соперника не было».

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)