КХЛ

Составы на Чешские игры: новички «Йокерита» и чемпионы из «Авангарда»

Источник Официальный сайт КХЛ

В среду, 12 мая, в Чехии стартует заключительный этап Евротура.

Четвертый этап Евротура состоится с 12 по 15 мая в Праге, сборная России в первый день сыграет со шведами, на следующий день – с финнами, а в заключительный день турнира с хозяевами – чехами. В составах команд есть игроки, которые уже сменили команды в это межсезонье: у россиян голкипер Иван Федотов, в сборной Финляндии сыграют сразу четыре новичка финского «Йокерита» голкипер Янне Ювонен, защитник Петтери Линдбом и форварды Тему Турунен и Ханнес Бьёрнинен. Обладатели Кубка Гагарина в составе «Авангарда» голкипер Шимон Грубец, защитники Вилле Покка, Оливер Каски и нападающие Иржи Секач, Сергей Толчинский, Денис Зернов также находятся в расположении своих национальных сборных.

Сборная России

Вратари: Иван Бочаров («Динамо» Москва), Александр Самонов (СКА), Иван Федотов* (ЦСКА).

Защитники: Егор ЯковлевГригорий Дронов (оба – «Металлург), Динар ХафизуллинИгорь ОжигановКирилл Кирсанов (все – СКА), Рушан РафиковАлексей Марченко (оба – «Локомотив»), Михаил Науменков («Салават Юлаев»), Дмитрий Юдин («Ак Барс»), Даниил Пыленков («Витязь»).

Нападающие: Антон СлепышевМаксим ШалуновКонстантин ОкуловПавел Карнаухов (все – ЦСКА), Кирилл МарченкоАнтон БурдасовИван МорозовЭмиль ГалимовАртем Швец-РоговойВладислав КаменевЕвгений Тимкин, Василий Подколзин, Андрей Кузьменко (все – СКА), Денис ЗерновСергей Толчинский (оба – «Авангард»), Дмитрий ВоронковИлья Сафонов (оба - «Ак Барс»), Павел Красковский («Локомотив»).

Сборная Чехии

Вратари: Шимон Грубец («Авангард»), Петр Квача («Либерец», Чехия), Роман Вилл («Трактор»).

Защитники: Давид Мусил («Тршинец», Чехия), Якуб Галвас («Юкурит», Финляндия), Давид Скленичка («Йокерит»), Михал ЙорданДоминик Машин (оба – «Амур»), Либор Шулак («Кярпят», Финляндия), Андрей Шустр** («Куньлунь Ред Стар»), Ян Шчотка («Литвинов», Чехия), Ондржей Витасек («Либерец, Чехия), Михал Моравчик («Таппара», Чехия).

Нападающие: Адам Мусил, Радан Ленц (оба – «Либерец», Чехия), Матей Странски, Михал Шпачек (оба – «Тршинец», Чехия), Матей Блюмел, Томаш Зогорна (оба – «Пардубице», Чехия), Рудольф Червены («Лахти», Финляндия), Якуб Флек («Энергия», Чехия), Давид Томашек («Спарта», Чехия), Робин Ганзл**, Лукаш Радил** («Спартак»), Шимон Странски («Юкурит», Финляндия), Гинек Зогорна** («Амур»), Иржи Секач** («Авангард»), Иржи Смейкал («Таппара», Финляндия).

Сборная Финляндии

Вратари: Харри Сятери («Сибирь»), Янне Ювонен* («Йокерит»), Юхо Олкинуора («Металлург»).

Защитники: Вилле ПоккаОливер Каски (оба – «Авангард»), Никлас ФриманТомми Кивистё, Петтери Линдбом* (все – «Йокерит»), Тони Сунд («Давос», Швейцария), Элмери Эронен (ХПК, Финляндия), Ким Ноусиайнен, Микаэль Сеппяля (оба - КалПА, Финляндия), Яркко Парикка («Ильвес», Финляндия), Атте Охтамаа* («Кярпят», Финляндия), Аксель Ринделл («Юкурит», Финляндия).

Нападающие: Эмели Суоми («Ильвес», Финляндия), Марко АнттилаВели-Матти Савинайнен**, Ханнес Бьёрнинен*, Маркус Хянникяйнен, Тему Турунен*, Саку МяеналаненИиро Пакаринен (все – «Йокерит»), Микаэль Руохомаа** («Сибирь»), Антон Лунделл, Ере Саллинен (оба – ХИФК, Финляндия), Нико Ойямяки («Линчепинг», Швеция), Ере Карьялайнен* («Динамо» Рига), Петри Контиола (ХПК, Финляндия), Ере Иннала, Валттери Пуустинен (оба – ХПК, Финляндия), Петер Тивола («Эссят», Финляндия).

Сборная Швеции

Вратари: Самуэль Эрссон («Брюнэс», Швеция), Адам Рейдеборн** («Ак Барс»), Никлас Рубин («Фрёлунда», Швеция).

Защитники: Клас Дальбек (ЦСКА), Густав Бэкстрём («Эребру», Швеция), Альберт Юханссон («Ферьестад», Швеция), Лоуренс Пилут («Трактор»), Еспер Селлгрен («Фрёлунда, Швеция), Филип Хольм*, Виктор Лёв** (оба - «Йокерит»), Нилс Лундквист («Давос», Швейцария), Джонатан Пудас* («Шеллефтео», Швеция).

Нападающие: Фредрик Оллофсон («Оскарсхамн», Швеция), Макс Фриберг («Фрёлунда», Швеция), Пер Линдхольм, Еспер Фрёден, Андреас Вингерли, Джонатан Берггрен (все – «Шеллефтео», Швеция), Оскар Линдберг («Динамо» Москва), Марио Кемпе** (ЦСКА), Эмиль Ларссон («Эребру», Швеция), Филип Холландер («Лулео», Швеция), Эмиль Сильвегорд («Мальмё», Швеция), Антон Ведин* («Сибирь»), Маркус Юнг («Линчёпинг», Швеция), Деннис Расмуссен** («Металлург»), Вильям Эклунд («Юргорден», Швеция).

* - игроки, сменившие клубы с 1 мая 2021 года
** - игроки, выступавшие в сезоне 2020/2021 в КХЛ и не имеющие контракты на следующий год.

Последние новости

Петер Цегларик: «Буду работать каждый день и расширять границы своих возможностей»

Клуб

Петер Цегларик: «Буду работать каждый день и расширять границы своих возможностей»

«Омские Крылья» — название нашей команды ВХЛ!

Клуб

«Омские Крылья» — название нашей команды ВХЛ!

Александр Атаманенко назначен генеральным менеджером «Арены Омск»

Клуб

Александр Атаманенко назначен генеральным менеджером «Арены Омск»

Сергей Толчинский — «G-Drive. Лучший игрок» сезона!

Клуб

Сергей Толчинский — «G-Drive. Лучший игрок» сезона!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)