RU
EN

Кубок Гагарина: встреча юных хоккеистов с главным трофеем

Источник vomske.ru

Начинающие спортсмены встретились с легендой омского хоккея Евгением Шастиным и смогли прикоснуться к Кубку Гагарина.

Для участников хоккейной команды «Юность» (Черлакский район), ставших победителями турнира по хоккею «Омские орлята» в 2021 году, а также представителей детских команд «СШ Крутая горка», клуба «Юбилейный» Октябрьского округа и детских команд Центрального округа наступил настоящий праздник: они увидели Кубок Гагарина и сделали рядом с ним долгожданное фото.

Встреча прошла по инициативе депутата регионального Законодательного Собрания, руководителя Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степана Бонковского и при содействии министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Дмитрия Крикорьянца в комплексе Хоккейной академии «Авангард».

— Наша команда в этом году впервые выиграл кубок «Омских орлят», и это была большая радость. А потом «Авангард» взял Кубок Гагарина, конечно, мы следили за играми, это было очень захватывающе! И, естественно, хотелось посмотреть на трофей. Я ждал, когда «Авангард» выиграет Кубок Гагарина и привезет его в Омск. Я и сам мечтаю дойти до уровня КХЛ и играть за родной клуб. Но сначала хотелось бы попасть в академию «Авангард», чтобы учиться и становиться лучше, — рассказал капитан команды «Юность» Егор Грязнов.

На мероприятии подрастающие чемпионы встретились с легендой омского хоккея Евгением Шастиным — одним из самых известных воспитанников омского хоккея, первым из омичей завоевавшим золотую медаль молодежного чемпионата мира.

После мероприятия и фотосессии с кубком, ребята из Черлака были приглашены на чемпионский матч, остальные гости мероприятия имели возможность ознакомится с выставкой и поиграть в компьютерные игры.

— Вы уже начали посвящать свою жизнь хоккею, спорту. Уверен, что в будущем из вас вырастут чемпионы, а сегодня вам выпал шанс своими глазами увидеть трофей, который завоевал омский «Авангард», — Кубок Гагарина, — обратился к юным хоккеистам глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.

— Мы с партнерами организовали праздник для юных любителей хоккея нашего региона, многим из них этот день запомнится на долгие годы. Победа хоккейного клуба «Авангард» в турнире КХЛ 2020/21 является знаковым событием для всех любителей хоккея в нашей стране и Омской области. А наша задача — поддерживать стремление молодежи к здоровому образу жизни, занятию спортом, духовно-нравственному развитию и культурному воспитанию, — сказал депутат Законодательного cобрания, Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)