RU
EN

СМИ о клубе

С. Розин: мне посчастливилось играть в «Авангарде» под руководством Ивана Глинки

Источник Sports.ru

Сергей Розин — воспитанник ленинградского хоккея. Он играл в командах «Сибирь» (Новосибирск), «Авангард» (Омск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Витязь» (Подольск), «Рубин» (Тюмень). 

С 2017 года Сергей выступает в Санкт-Петербургской Хоккейной Лиге, а в сезоне 2020/2021 он стал чемпионом дивизиона «Премьер» в составе «Красной Звезды». 

В интервью пресс-службе СПбХЛ Сергей Розин рассказал о профессиональной карьере.

— Какой период считаете самым удачным в игровой карьере? Какие команды могли бы отметить?

— Время, когда был в ЦСКА. Тогда мне повезло поработать с великим тренером Вячеславом Быковым. Его отличало спокойствие, хотя сейчас принято повышать голос. В ЦСКА я провел достаточно много времени и больше всего играл. Уровень команды был по-настоящему профессиональный. Этот профессионализм заключался в том, что никто никого не заставлял ничего делать. Все понимали, что если не будешь работать, то не будешь играть. Хотя где-то оставалось такое, что на сборы ехали из под палки, может потому что раньше зарплаты были не такими большими. Но в основном, ребята не считали, сколько кто получает, а просто любили хоккей.

Также мне посчастливилось играть в «Авангарде» под руководством Ивана Глинки, тренировочный процесс строился с европейским уклоном. Команда в Омске была хорошая. Я играл с такими мастерами как Александр Прокопьев, Максим Сушинкий, Томаш Власак, Павел Патера и др. Задача в Омске была отобрать шайбу и отдать нападающему. Я рад, что удалоcь поработать с такими игроками и тренерами, российскими и иностранными специалистами.

— Можете назвать партнеров, с которыми было наиболее комфортно играть? Ваше символическое звено

— В защите я долго играл с Константином Корнеевым. Нас как вместе поставили, так и не меняли. Если выбирать из нападающих, то это Денис Паршин, Сергей Широков, Александр Никулин. Еще бы отметил Вадима Епачинцева, он настоящий центральный нападающий. Вообще когда находишься в команде, нужно уметь играть со всеми партнерами. Хотя на бригады большинства и меньшинства обычно выходят определенные хоккеисты. Вспомнил интересную закономерность. Когда мы забивали в формате 5 на 3, то обычно всегда побеждали в этом матче. А если не реализовывали такое большинство, то в 99% случаев проигрывали. Вот такая статистика.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)