Вторая «сухая» победа подряд! «Авангард» сильнее СКА

На заключительный матч турнира в Сочи тренеры «Авангарда» выпустили состав, максимально близкий к оптимальному. В одной заявке оказались Найт, Зернов, Цегларик и Толчинский, Паре отправился отдохнуть, линия защиты не была разбавлена молодежью (за исключением Чистякова), а в воротах играл Грубец.

Уже на первой минуте «ястребы» получили численное преимущество и долго чертили комбинации в зоне соперника, но открыть счет так и не смогли. В глаза бросался быстрый темп, взятый обеими командами с самого старта: игра без прокатов, на максимальных скоростях и с большим количеством силовой борьбы смотрелась здорово. Со временем СКА забрал шайбу, однако голевой момент случился у ворот Юханссона – после броска Шевченко шайба выкатилась из-под голкипера и медленно поехала за линию, но защитники спасли ситуацию.

Очень много позиционной борьбы и минимум ярких моментов – так можно было рассказать о первой половине второго периода, в котором действительно не нашлось места зажигательным действиям игроков, зато противостояний была масса. Только во второй половине команды разбегались, вспомнили про ворота соперника. «Авангард» прессинговал питерцев и в равных составах, и в большинстве, один Цегларик упустил три момента подряд, бросая в касание из правого круга вбрасывания. СКА на последних секундах периода ответил мощной атакой, в которой нас дважды вытащил Грубец, отбивавший шайбу даже головой.

Нули на табло держались до середины третьего периода, моменты возникали, но голкиперы по-прежнему отказывались пропускать. На 49-й минуте Якупов ушёл за ворота, выманил на себя Юханссона и отдал под бросок Шевченко, которому оставалось не промахнуться по открытой рамке – 1:0! «Ястребы» со знанием дела контролировали игру и практически ничего не позволяли «армейцам», только в последние две минуты после удаления Емелина за жёсткий толчок на борт Галимова СКА попытался устроить штурм в формате «6x4», однако и это испытание мы выдержали. «Авангард» второй день подряд побеждает всухую и занимает третье место на турнире в Сочи.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 14 августа против московского «Динамо». Начало игры в 13:00 мск.вр. (16:00 омск.вр.). Билеты в продаже на нашем сайте!

Sochi Hockey Open 21. День 6
СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Омск) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

8 августа, Сочи. Ледовая арена «Шайба»
Вратари: Юханссон – Грубец

Статистика матча: Броски: 50-63 ; Броски в створ: 25-34 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 20-22 ; Блокированные броски: 12-16 ; Силовые приемы: 13-14 ; Время в атаке: 07:17-12:19 ; Штраф: 8-6