RU
EN

СМИ о клубе

Четыре омских хоккеиста помогли сборной России выиграть Кубок Глинки-Гретцки

Источник omskgazzeta.ru

Завершился молодежный турнир на Кубок Глинки-Гретцки – один из самых престижных среди хоккеистов до 18 лет. Юниорская сборная России убедительно выиграла Кубок, победив в финале со счетом 7:2 команду Словакии. Россияне установили рекорд результативности турнира, забив в пяти матчах 35 шайб.

Значительный вклад в копилку сборной внесли омские хоккеисты, которых в сборной было четверо. Руслан Газизов и Иван Мирошниченко вошли в тройку лучших по системе “гол + пас”. Первый набрал 9 (2+7), второй – 7 (4+3) очков, уступив лишь безусловному лидеру – своему товарищу по команде Матвею Мичкову, у которого 13 (9+4) очков.

При этом Мирошниченко с четырьмя голами разделил с еще одним россиянином –  Ильей Роговским и финном Кеммелем 2–4 места по числу забитых шайб, а Газизов, отдав семь голевых передач, стал лучшим распасовщиком турнира. Самый молодой игрок сборной – 16-летний защитник “Омских Ястребов” Михаил Гуляев стал лучшим среди игроков обороны – 5 (2+3) очков. Еще три очка (1+2) принес сборной Глеб Трикозов.

Михаил Гуляев, защитник:

— На финальный матч со Словакией выходили со словами: «Мы лучше, мы сильнее!». В этой игре была важна сплочённость и работа в каждом моменте. И благодаря сложившемуся взаимопониманию на площадке мне удалось забить гол. Было важно выиграть этот турнир, поэтому здорово, что всё так получилось! Хочу сказать огромное спасибо Академии «Авангард» за работу, проделанную со мной, за вложенные силы! И конечно же, спасибо болельщикам за поддержку, мы это ощущали, очень приятно!

Глеб Трикозов, нападающий:

— Мы готовились к этому турниру больше полумесяца, была упорная и интенсивная подготовка, тяжёлые тренировки. Ехали исключительно за «золотом». Наши соперники достойно показали себя. Лично для меня самой сложной оказалась игра со шведами: они технически оснащены, хорошо вели линии передач, постоянно разыгрывали диагонали. Их действия было непросто считывать. Легче всего оказалась Швейцария. Во втором периоде они особенно расслабились, сидели в своей зоне и не атаковали. Кстати, практически каждая команда после второго периода почему-то выходила разобранная, это ощущалось. У нас в эти моменты сил было гораздо больше. Мы все хотели победить, все старались, и всё получилось!

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)