RU
EN

КХЛ

Итоги турнира в Сочи

Источник Официальный сайт КХЛ

KHL.ru подводит итоги первого предсезонного турнира этого лета.

В воскресенье победой челябинского «Трактора» завершился шестой в истории турнир Parimatch Sochi Hockey Open. Новичками турнира в этом году стали «Трактор» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Шесть команд сыграли по четыре матча, а победитель определился по дополнительным показателями – большому числу побед в основное время.

6. Сборная России

Игорь Ларионов за время турнира проверил ближайший резерв кандидатов в молодежную сборную России на МЧМ-2022. Как и в прошлом сезоне ставка в воротах будет делаться на голкипера СКА Ярослава Аскарова, который наверняка в очередной раз получит львиную долю игрового времени. Ярче всех в сборной проявила себя связка Никита Чибриков – Марат Хуснутдинов. Первые матчи они играли вместе с центром Федором Свечковым, но в последней игре с «Автомобилистом» (2:1 ОТ) их разъединили, и уже Свечков стал героем, набрав 2 (1+1) очка.

5. «Сочи»

Хозяева турнира взяли одно очко в игре с «Автомобилистом», а также героически обыграли сборную России, отыгравшись за четыре минуты до конца матча. У команды Евгения Ставровского осталась старая проблема – реализация моментов. Вратарь Магнус Хелльберг без сомнения добавил уверенности игрокам защитной линии, но атака еще нуждается в качественных улучшениях. Среди ярких моментов клуба можно отметить шикарный гол защитника Яниса Якса, а также настырность Кирилла Петькова.

 

Кирилл Петьков. Фото: Юрий Кузьмин

4. СКА

Валерий Брагин ни раз после матчей подчеркивал, что его команда находится под нагрузками, а в плане тактики дело пока не доходило до игры в неравных составах. В Сочи армейцы уверенно обыграли хозяев, уступили «Автомобилисту» в серии бросков, и проиграли со счетом 0:1 «Трактору» и «Авангарду». Команде не хватало креативности в завершающей стадии, Андрей Кузьменко из-за повреждения принял участие только в одной игре. Капитаном команды в ближайшем сезоне будет защитник Игорь Ожиганов, названный лучшим игроком этого амплуа на турнире. Лучшим голкипером сочинского турнира стал армеец Александр Самонов.

3. «Авангард»

Омичи заняли третье место на турнире, но в последних двух матчах напомнили всем финал Кубка Гагарина. «Авангард» обыграл с сухим счетом сначала «Сочи», а затем СКА. Молодой голкипер Георгий Дубровский сыграл на ноль в игре с южанами. Боб Хартли пытается дать игрокам практику во всех различных ситуациях, так в Сочи можно было увидеть в большинстве Владимира Жаркова и других игроков. Тренеры по итогам остались довольны тем как происходит адаптация новичков в новую команду. Команда теряет игроков из-за травм - в Сочи не смогли сыграть Александр Дергачев, Василий Демченко, а к ним добавился Владимир Брюквин.

2. «Автомобилист»

Уральцы больше всех ротировали за эту неделю – Билл Питерс посмотрел в деле более 35 хоккеистов системы клуба. «Автомобилист» завершил все четыре матча турнира вничью в основное время – дважды победил в овертайме, один раз в серии бросков и уступил в овертайме. У команды вырисовываются интересные тройки нападения Алексей Макеев – Стефан Да Коста – Сергей Шумаков, Райан Спунер – Шэйн Принс – Брукс Мэйсек. Но в команде понимают необходимости поиска химии между различными хоккеистами, так как в конце августа те же Да Коста и Принс уедут на олимпийскую квалификацию.

 

Шэйн Принс. Фото: Юрий Кузьмин

1. «Трактор»

Самое цельное впечатление на турнире показала команда Анвара Гатиятулина. Травма Томаша Гики помогла собрать суперзвено Виталий Абрамов – Лукаш Седлак – Никита Тертышный. Седлак развязал руки молодым игрокам, которые действовали красиво и результативно. По итогу Абрамов стал самым ценным игроком турнира, Тертышный – лучшим нападающим, а Седлак – лучшим бомбардиром с 7 очками. В остальном же у команды есть достаточно резервов для усиления игры, взять хотя бы новичков Владимира Ткачева, Альберта Яруллина, Эмиля Гарипова и других.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)