RU
EN

КХЛ

«Салават» и «Северсталь» сразятся за второе место, сохранит ли «Сибирь» Кубок Ромазана? Превью 13 августа

Источник Официальный сайт КХЛ

13 августа — очередной большой день в предсезонной программе команд КХЛ. Заключительные поединки состоятся на турнире в Уфе, «Сибирь» постарается сохранить титул победителя магнитогорского Мемориала Ромазана, «Йокерит» имеет шанс выиграть первый же турнир в межсезонье, а в товарищеских матчах выделяется дебют Сергея Зубова на посту рулевого рижского «Динамо».

Кубок республики Башкортостан: «Салават» и «Северсталь» сразятся за второе место

11:00 «Автомобилист» – «Локомотив» 

Последний день уфимского турнира откроется встречей досрочного победителя Кубка республики Башкортостан «Локомотива» и не набравшего ни одного очка «Автомобилиста». На первом же для себя предсезонном турнире Андрей Скабелка сформировал мощное звено Рид Буше — Павел Красковский — Егор Коршков, которое внесло значительный вклад в победу «железнодорожников» над «Салаватом Юлаевым» (4:3), что и позволило ярославцам занять первое место. Теперь у ярославцев прекрасная возможность проверить самые экспериментальные варианты состава.

«Автомобилист» уступил «Северстали» (1:2) и «Салавату Юлаеву» (1:3), но главный тренер уральцев Билл Питерс предпочел не посыпать голову пеплом и заверил, что переживать из-за таких результатов на предсезонке не стоит. Наставник екатеринбуржцев остался доволен сочетанием Сергея Шумакова, Стефана Да Косты и Алексея Макеева, в последней игре лишь ему удалось отметиться результативными действиями. «Автомобилист» ведет подготовку к сезону в довольно напряженном графике, поэтому велик шанс, что вслед за «Локомотивом» и уральцы выпустят на лёд «разбавленный» состав.

17:00 «Салават Юлаев» – «Северсталь» 

В заключительном матче турнира определится команда, которое займет второе место. «Салават Юлаев» и «Северсталь» набрали равное количество очков (2), в активе каждых — по одной победе над «Автомобилистом». За уфимцев по-прежнему не готов сыграть нападающий Виктор Тихонов: он вернулся к тренировкам, но на лёд выйдет только на следующем турнире в Казани. Скорее всего, шанс проявить себя в последней игре получат многие молодые игроки: главный тренер Томи Лямся выделил их значительный прогресс, что потенциально даёт «Салавату» более длинную скамейку в сезоне.

Наставник «Северстали» Андрей Разин отметил повышение игровой дисциплины по ходу турнира. Из-за проблем, в первую очередь с удалениями, у команды было три поражения подряд, но последняя игра с «Автомобилистом» осталась за «сталеварами». В этом матче в центре первого звена у «сталеваров» вышел номинально крайний форвард Давид Думбадзе, что подсвечивает краеугольную цель предсезонной подготовки — максимальная проверка вариативности состава.

Мемориал Ромазана: «Металлург» постарается отобрать титул у «Сибири»

13:00 «Амур» – «Нефтехимик» 

«Амур» и «Нефтехимик» откроют заключительный день на Мемориале Ромазана. Шансов выиграть турнир у них нет, но команды постараются напоследок хлопнуть дверь. В принципе, у нижнекамцев это в какой-то степени уже получилось. Они обыграли мощно начавшую турнир «Сибирь» (4:3 Б) и накануне одержали победу в татарстанском дерби (2:0). Шатаут на свой счет записал 21-летний голкипер-дебютант Ярослав Озолин. Сыграть на ноль против Казани — серьёзное достижение для всей команды, которую наставник похвалил, отметив самоотдачу и множество заблокированных бросков.

«Амуру» же после провального старта Мемориала Ромазана (поражения с общим счетом 0:9 от «Сибири» и «Ак Барса») вчера удалось обыграть «Магнитку» — 2:1. Сложная победа «на зубах», но именно в таких играх и сколачивается коллектив. Наконец-то по первому результативному баллу в Магнитогорске набрал чешский легионерский десант в лице Радана Ленца, Михала Йордана и Давида Томашека.

17:00 «Металлург» – «Сибирь» 

Гвоздем программы турнира станет заключительный матч, в котором хозяева сыграют против действующего обладателя Кубка Ромазана «Сибири». Подопечные Андрея Мартемьянова за счёт сумасшедшего старта — с общим счетом 11:0 обыграны «Амур» и «Ак Барс» — обеспечили себе промежуточное первое место и даже поражение по буллитам от «Нефтехимика» (2:3) не подвинуло их с лидирующей позиции. В активе сибиряков 5 очков, «Магнитка» отстаёт на один балл — и именно в их очной дуэли решится судьба малахитового кубка.

«Металлург», как и его оппонент, последнюю игру также проиграл, уступив «Амуру» (1:2). До этого подопечные Ильи Воробьёва взяли верх над татарстанской парой: «Ак Барс» — 4:1, «Нефтехимик» — 2:1. Из персоналий можно выделить форварда Никиту Коростелёва, который с двумя шайбами является лучшим снайпером «Магнитки» на турнире. У «Сибири» результативностью впечатляет шведский новобранец Антон Ведин — 6 (2+4) результативных баллов делают его безоговорочным лидером бомбардирской гонки Мемориала Ромазана.

Bauer Games: выиграет ли «Йокерит» первый турнир?

17:00 «Йокерит» – «Юкурит»

«Йокерит» проведет последний матч на весьма скоротечном турнире Bauer Games, где каждая из шести команд играет по два поединка. Соперником подопечных Лаури Марьямяки станет представитель финского чемпионата «Юкурит». Вчера «джокеры» впервые вышли на лёд в межсезонье и уверенно разобрались с немецким «Крефельдом» (5:2) благодаря дублю Ииро Пакаринена. Теперь для победы на Bauer Games «Йокериту» необходимо выигрывать второй матч с хорошей разницей голов — именно по этому параметру, учитывая почти неминуемое равенство очков из-за формата соревнования, определится лучший.

Товарищеские матчи: дебют Сергея Зубова в рижском «Динамо»

12:00 «Динамо» (Рига) – сборная Латвии 

Рижское «Динамо» в данный момент должно было участвовать в предсезонном турнире в Казахстане, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации осталось дома и проведет товарищескую игру с кандидатами для участия в Олимпийском квалификационном турнире латвийской сборной, которой руководит хорошо знакомый зрителям КХЛ Харийс Витолиньш.

В новый сезон «Динамо» ведёт обновленный тренерский штаб под руководством Сергея Зубова, сегодня он дебютирует в качестве рулевого рижан. Игра пройдет без зрителей, видеотрансляция будет доступна на официальном канале «Динамо» в YouTube. В предстоящем сезоне Зубову предстоит создать качественный сплав из опытных ветеранов, которые уже зарекомендовали себя в КХЛ (Гинтс Мейя, Лаурис Дарзиньш, Мартиньш Карсумс и другие), в сочетании с многочисленными новичками из европейских чемпионатов. Сегодня в составе той или иной команды шанс проявить себя будет у внушительной группы игроков, за исключением продлившихся в межсезонье защитников Робертса Мамчицса и Эрнеста Ошениекса — у них травмы.

13:00 «Витязь» – «Адмирал» 

«Витязь» выйдет на лёд уже в пятый раз, ранее коллектив Юрия Бабенко обыграл в товарищеских матчах «Рязань» (4:2), полярно завершились встречи с «Куньлунем» (4:3 Б, 1:5), еще одну встречу подмосковные хоккеисты проводили с соседями из Балашихи («Авангард», 1:4). Сегодня — очередная возможность проверить разные сочетания, дать шанс «кусачей» молодежи и продолжить поиск «химии» между игроками.

Для «Адмирала» эта игра также станет пятой. Дальневосточники ранее взяли верх над минским «Динамо» (4:3 Б), потом уступили их московским одноклубникам (2:3), «Северстали» (3:5) и «Спартаку» (0:3). Главный тренер «моряков» Сергей Востриков остался крайне недоволен последней игрой, против красно-белых, выделив её как худшую в предсезонке. Посмотрим, какие выводы были сделаны в стане дальневосточников.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)