«Авангард» обыграл московское «Динамо»

«Авангард» в контрольном матче переиграл московское «Динамо».

«Авангард» и «Динамо» встретились в Балашихе – для омичей эта игра стала первой после турнира в Сочи, бело-голубые несколько дней назад обыграли «Спартак» (6:2). Главный тренер «ястребов» Боб Хартли включил в заявку на матч Ивана Мирошниченко, вернулся в состав Франсис Паре, не играли этот матч Павел Дедунов, Илья Каблуков, Ярослав Косов. В составе «Динамо» по сравнению с матче против «Спартака» произошла всего одна перестановка – в третьей тройке Вячеслава Кулёмина сменил Егор Брызгалов.

Счёт был открыт в самом начале второго периода, Наиль Якупов отправил шайбу в сетку с пятака при реализации большинства. Впрочем, «динамовцы» быстро отыгрались – Владислав Михайлов подставил клюшку под наброс от синей линии. Вскоре команда Алексея Кудашова повела, Вадиму Шипачёву удался исключительный по точности бросок с кистей под перекладину. «Авангард» снова реализовал большинство – шайба после броска защитника отскочила от лицевого борта к Денису Зернову, тому лишь оставалось отправить её в пустой угол. К перерыву омичи и вовсе повели в две шайбы – сначала Сергей Толчинский в ближнем бою переиграл Ивана Бочарова, затем Петер Цегларик неотразимо бросил с кистей. В третьем периоде «ястребы» довели своё преимущество до трёх голов: Зернов оформил дубль – победа «Авангарда» со счётом 5:2. В тренировочном овертайме команда Хартли забросила дважды, а в серии послематчевых бросков свои попытки реализовали Зернов и Арсений Грицюк.

«Авангард» − «Динамо» Москва – 5:2 (0:0, 4:2, 1:0)
Голы: 1:0 Якупов (Цегларик, Каски) 21:46, ГБ; 1:1 Михайлов (Педан, Фисенко) 23:47; 1:2 Шипачёв (Галиев, Петунин) 31:07; 2:2 Зернов (Береглазов) 33:24, ГБ; 3:2 Толчинский (Зернов, Покка) 34:50; 4:2 Цегларик (Найт) 39:06; 5:2 Зернов (Береглазов, Толчинский) 41:08.
Вратари: Грубец − Бочаров