RU
EN

КХЛ

Начало турнира в Челябинске. Превью 23 августа

Источник Официальный сайт КХЛ

23 августа состоятся два матча, которые откроют Кубок губернатора Челябинской области.

13:00 «Сибирь» – «Автомобилист»

Челябинский предсезонный турнир станет шестым в истории, возобновляясь после отмены в прошлом году из-за коронавирусной пандемии. Четыре команды сыграют друг с другом на групповом этапе, определяя финалистов и участников матча за «бронзу».

«Сибирь» победила на Мемориале Ромазана, после чего произвела два изменения в составе. В результате обмена с «Ак Барсом» состав пополнил защитник Тревор Мёрфи, покинул стан сибиряков Илья Хохлов. Не сыграет в Челябинске Юрки Йокипакка, восстанавливающийся после травмы верхней части тела. Его возвращение состоится уже по ходу регулярного чемпионата.

«Автомобилист» не снискал звёзд на Кубке республики Башкортостан, проиграв все три матча и финишировав на последнем месте. В Челябинске уральцы смогут рассчитывать на голкипера Якуба Коваржа – он присоединился к команде после реабилитации в Германии. Нападающие Стефан Да Коста и Шэйн Принс отправились в расположение национальных сборных для участия в олимпийском квалификационном турнире.

17:00 «Трактор» – «Локомотив»

«Трактор» начнёт защиту домашнего трофея, завоеванного в 2019 году. Челябинцы и ярославцы с успехом проводят межсезонье, выиграв единственные летние турниры, в которых они уже поучаствовали. «Трактор» занял первое место на Sochi Hockey Open. Яркой и результативной игрой в звене с Лукашом Седлаком и Виталием Абрамовым отметился нападающий Никита Тертышный, с ним было заключено полноценное соглашение на два сезона.

«Локомотив» не оставил шансов соперникам на Кубке республики Башкортостан. Один из главных фаворитов предстоящего чемпионата повёз в Челябинск сильнейший состав, включая ещё не игравших летом форвардов Андре Петерссона, Максима Шалунова и Егора Аверина. Челябинцы не смогут рассчитывать на находящихся в сборной Белоруссии Ника Бэйлена и Андрея Стася. Из-за травм под вопросом участие Томаша Гики, Эмиля Гарипова, Романа Манухова и Алексея Потапова.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)