RU
EN

Клуб

Турнир Пучкова, матч №1: 24 августа, 18:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Торпедо»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

24 августа «Авангард» сыграет первый матч на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге против нижегородского «Торпедо».

Начало встречи в 18:00 по омскому времени (15:00 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите на YouTube-канале ХК СКА.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

В межсезонье «Торпедо» удалось сохранить и разнообразить состав, руководить которым четвёртый сезон подряд будет Дэвид Немировски.

Остались в клубе вратари Пётр Кочетков и Андрей Тихомиров, защитники: Марк Марин, Георгий Мишарин, Михаил Орлов, Зият Пайгин, нападающие Андрей Белевич, Михаил Варнаков, Данил Веряев, Сергей Гончарук, Алексей Дробин, Джастин Клус, Энди Миле, Артём Михеев, Антон Шенфельд.

Не определился со своим будущим лучший бомбардир клуба последнего сезона (62 очка в 62 играх) Дамир Жафяров.

- Мы регулярно общаемся с Дамиром. Мы многое обсудили, Дамир нормально реагирует на наш диалог. Посмотрим, как все сложится. Если появится возможность, будем рады видеть его здесь, - пояснил генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов.

Изменения в составе

Главная потеря «Торпедо» американец Крис Уайдмэн, ставший в минувшем сезоне лучшим защитником КХЛ и самым результативным игроком обороны регулярного чемпионата (41 очко), уехавший в «Монреаль». В НХЛ также решили перебраться нападающие Иван Чехович («Сан-Хосе») и Семён Дер-Аргучинцев («Торонто»). Покинули клуб вратарь Никита Серебряков («Адмирал»), защитники Артём Аляев («Амур»), Никита Бобряшов («Лада»), Брэйди Остин («Таппара», Финляндия), Семён Ручкин («Спартак»), нападающие Вадим Перескоков, Крис Терри («Бриджпорт», АХЛ), Джордан Шварц («Мангейм», Германия).

Подписали нижегородцы двух лучших бомбардиров чемпионата Швеции прошлого сезона Марека Хривика из «Лександа» (51 очко в 44 матчах) и Даниэля Заара из «Рёгле» (50 очков в 52 матчах). Кенни Агостино в прошлом сезоне набирал по очку за игру в АХЛ за «Торонто Марлис». Из немецкого «Крефельда» приехал Артур Тянулин. Защиту должны усилить Егор Мартынов («Металлург»), Иван Верещагин («Динамо» М), выигрывавший Лигу чемпионов в составе «Фрёлунды» Теодор Леннстрём («Бейкерсфилд», АХЛ), Павел Турбин («Амур»). Вратарскую линию пополнил Алексей Мурыгин, не выходивший на лёд с 2019 года из-за онкологического заболевания, с которым успешно справился.

Матчи

«Торпедо» летом сыграло три матча с московскими командами. Встреча с «Динамо» (1:3, отличился находившийся на пробном контракте Роман Крикуненко, покинувший клуб) прошла в формате: четыре периода по 15 минут, первые два отрезка играли одни составы, третий и четвёртый — другие.

Затем последовали две победы над «Спартаком» - 2:1 (дубль сделал Агостино) и 5:2 (Дробин, Гончарук, И. Федотов, Тянулин, Хривик).

Мнение

Максим Гафуров, генеральный менеджер «Торпедо»:

- Наш план заключался в том, чтобы сохранить костяк русских игроков и добавить более сильных легионеров. Еще по ходу прошлого сезона мы переподписали на два года ряд хоккеистов, чтобы они росли вместе с нами. Сейчас пришли новые ребята, но это либо более сильные легионеры, либо игроки, призванные усилить конкретные позиции.

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- Новые игроки хорошо адаптировались в команде. Молодые игроки неплохо проявляют себя как на тренировках, так и в контрольных играх. Они способны помогать команде, а не присутствовать в ней «для галочки». Если такой прогресс сохранится на турнире в Санкт-Петербурге, то все получат шанс играть в чемпионате. Что касается легионеров, то в прошлом сезоне мы были недовольны качеством их игры на льду. Этим летом мы это поправили. Наш новый иностранный легион должен быть сильнее.

Факты

Самым молодым игроком «Торпедо» является 17-летний защитник Александр Пелевин, проведший минувший сезон в МХЛ за «Чайку».

Самые возрастные игроки «Торпедо» защитник Георгий Мишарин и нападающий Михаил Варнаков, которым по 36 лет.

В составе «Торпедо» заявлен воспитанник омского хоккея Павел Турбин.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)