RU
EN

Клуб

Турнир Пучкова, матч №4: 28 августа, 20:00 (омск.вр.) СКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

28 августа «Авангард» в четвёртом матче на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге сыграет против СКА.

Начало встречи в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и на YouTube-канале ХК СКА.

СКА (Санкт-Петербург)

«Авангард» в нынешнее межсезонье играл против СКА на турнире в Сочи. Встреча, прошедшая 8 августа, завершилась победой нашей команды. Единственную шайбу в матче в ворота Ларса Юханссона на 49-й минуте забросил Дмитрий Шевченко.

В это межсезонье в селекции СКА явно просматривается вектор на омоложение команды, все новички среди полевых игроков – не старше 27 лет. В летних матчах армейцы проверили группу молодых игроков, на лед выходили Пыленков, Свечков, Бардаков, Мичков.

Матчи

Турнир имени Пучкова третий в межсезонье для СКА.

В Сочи армейцы уверенно обыграли хозяев – 3:0, уступили «Автомобилисту» в серии буллитов – 3:4, проиграли со счетом 0:1 «Трактору» и «Авангарду», став четвёртыми. Лучшим голкипером турнира был признан Александр Самонов, а защитником Игорь Ожиганов.

На Кубке чемпионов в Казани СКА стал вторым: «Ак Барс» – 3:2 ОТ и 0:3 (в финале), «Салават Юлаев» – 1:4, «Металлург» – 1:0.

В последнем матче на лёд вышли сразу семь иностранцев: вратарь Юханссон, защитники Фантенберг и Фальковский (белорус в КХЛ легионером не считается), форварды Вей, Кемппайнен, Хендемарк и Стрёмвалль.

Домашний турнир армейцы начали с побед с одинаковым счётом 4:1 над «Сочи» и «Торпедо», а затем уступили «Северстали» (2:3).

Авторами шайб в межсезонье у СКА стали 12 игроков: Бурдасов - 4, Ожиганов, Морозов, Кемппайнен - по 3, Бардаков, Вей, Марченко, Мичков, Фальковский, Хуснутдинов, Чибриков, Каменев.

Прямая речь

Валерий Брагин, главный тренер СКА:

- Сейчас более-менее приходит команда в кондиции, в которых мы должны начать чемпионат. Работа у нас ведется серьезная, каждодневная. Ребятам было нелегко. Но, думаю, к концу турнира они лучше себя будут чувствовать и нормально войдут в сезон. Радует большинство, хорошо, что перед началом чемпионата что-то начало работать, но работа над этим все равно продолжается. В игре с «Авангардом» на льду будут те, кто пойдет в чемпионат.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)