RU
EN

КХЛ

Шипачев - в ударе, Бочаров - стена в воротах. «Динамо» - скрытый фаворит Запада?

Источник Allhockey.ru

Разбираем удачный старт команды Алексея Кудашова и прикидываем ее кубковые перспективы.

Московское "Динамо" стартовало с трех побед подряд. "Подумаешь, эка невидаль", - скажет кто-то из болельщиков. Дескать, у "Спартака" тоже три победы подряд на старте, чего с ними не случалось много лет. Что их теперь, в претенденты на Кубок Гагарина записывать? Разумеется, нет. У "Динамо" и "Спартака" совершенно разные истории, разная ситуация. О ней мы сейчас и поговорим.

Пожалуй, главной интригой в плане формирования состава на этот год было то, кто составит компанию Шипачеву в первом звене. Кагарлицкий и Яшкин ушли, и им нужна была адекватная замена. Судя по первым матчам, Алексей Кудашов решил остановиться на сочетании Галиев - Шипачев - Петунин. И оно пока что весьма неплохо работает. С шестью заброшенными шайбами Вадим сейчас является лучшим снайпером чемпионата. Кроме того, на его счету две результативные передачи. Основным поставщиком голевых пасов в первом звене пока что является Петунин, на счету которого три ассиста. У Галиева пока что скромные на фоне партнеров, но абсолютно приемлемые 1+1. Впрочем, нападающий после игры с минским "Динамо" (4:1) признался, что взаимодействия в тройке пока что не до конца отлажены. "Здорово играть с Вадимом Шипачевым, он большой мастер, всегда подсказывает мне во время игр, во время тренировок. У нас все впереди, будем налаживать "химию" еще", - сказал форвард на послематчевой пресс-конференции.

С первым звеном определились. Что самое главное, не только мы, но и Кудашов. Радует прогресс Димы Рашевского. Еще по прошлому году, когда этот парень зажигал в Вышке, а его хоккейная жизнь с выступлением сразу за пять команд складывалась по мотивам старой песни группы Алиса "Все это рок`н ролл", было видно, что он далеко пойдет. Стоит поблагодарить Кудашова за то, что он не побоялся довериться молодому нападающему, и с ходу, еще на предсезонке, доверил тому место во втором звене. Рашевский сполна отплачивает за это доверие. В трех сыгранных матчах у него два гола и две результативные передачи. Словом, парень полным ходом идет к титулу лучшему новичку сезона. Пока что конкурентов у него не видно, при всем уважении к более молодым Мичкову и Юрову.

Перед сезоном Кудашов публично высказал свои опасения насчет динамовской вратарской линии. Но пока что Иван Бочаров, отыгравший все три матча от звонка до звонка, не дает поводов в себе сомневаться. В этих встречах он пропустил три шайбы и отразил 95,8% нанесенных по его воротам бросков. А на вопрос о возможном недоверии со стороны тренера он философски заметил, что все это - ерунда, и он может доказать свое право играть в основном составе. "Мое дело – работать, доказывать на играх и тренировках, помогать команде, показывать результат на игре. Тогда будет меньше вопросов и меньше разговоров", - сказал Бочаров. Пока что вопросов к нему не возникает ни у кого, даже у лиги. КХЛ признала Ивана лучшим вратарем прошлой недели.

Мощно в этом году выглядит и защита бело-голубых. В игре с "Авангардом" в строй вернулся Вячеслав Войнов. И вернулся-то с триумфом, сделав в матче со своей бывшей командой две результативные передачи. В полном порядке и ветеран защитного цеха "Динамо" Андрей Миронов. Верим также и в то, что на свои высокие обороты образца прошлого плей-офф выйдет Андрей Сергеев. Пока что на травме Михал Чайковски, но с его возвращением оборона станет еще мощнее.

Пока что делать серьезные выводы о том, как может выступить "Динамо" в наступившем сезоне, рано, так как прошло всего три игры. Но еще перед началом чемпионата было понятно, что в этом году бело-голубые будут, как минимум, не слабее СКА. ЦСКА мы пока даже не берем в расчет - побед над находящимся в непонятном состоянии "Ак Барсом", "Сочи" и рижским "Динамо" недостаточно для того, чтобы красно-синие смогли убедить нас в своей состоятельности. В СКА же, как всегда, на каком-то этапе будет достаточно серьезная ротация в составе ввиду того, что у них очень большой состав. Но к плей-офф Брагин определится с обоймой игроков, которую он отправит в поход за Кубком Гагарина. Интересно, как именно она будет выглядеть. Так или иначе, в этом году "Динамо" не выглядит слабее своих извечных соперников из Санкт-Петербурга. Единственный, у кого действительно есть хорошие шансы в случае очного противостояния выбить "Динамо" - это "Локомотив". Но пока что команда Андрея Скабелки еще н вышла на свои идеальные кондиции. Впрочем, стоит ли делать это в начале сентября? Разумеется, нет. Так или иначе, именно эти три команды в текущем сезоне поведут борьбу за победу на Западе. Причем, не только по итогам регулярного чемпионата, но и плей-офф. И у динамовцев в этой борьбе достаточно неплохие шансы.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)