RU
EN

Клуб

День игры: 17 сентября, 20:00 (омск.вр.) «Автомобилист» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

17 сентября «Авангард» встречается на выезде с «Автомобилистом».

Игра в Екатеринбурге начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Прошлый сезон

«Автомобилист» мощно начал регулярный чемпионат, какое-то время возглавлял турнирную таблицу Востока, а финишировал в итоге седьмым. В розыгрыше Кубка Гагарина уральский клуб попал на «Авангард», проиграв серию в пяти встречах.

Новый чемпионат

За исключением ушедшего Чарлза Геноуэя, вместо которого приехал самый полезный игрок «Барыса» в прошлом сезоне Джесси Блэкер (+11 в 45 матчах), в «Автомобилисте» остались все лидеры защиты – Никита Трямкин, Алексей Василевский, Захар Арзамасцев, Сергей Зборовский.

Хорошо усилился клуб в линии нападения. Из минского «Динамо» перешла готовая связка Райан Спунер — Шэйн Принс, набравшая в прошлом сезоне 94 (32+62) очка. Спунер стал лучшим ассистентом команды (33 передачи в 36 матчах), а Принс вместе с Дмитрием Яшкиным стал лучшим в регулярном чемпионате по количеству победных шайб (по 9). Из «Ак Барса» появились топ-центр по игре на вбрасываниях Патрис Кормье и третий снайпер КХЛ в прошлой регулярке Стефан Да Коста (27 шайб).

Матчи

На старте сезона «Автомобилист» притормозил, потерпев два домашних поражения от «Металлурга» (2:6) и «Салавата Юлаева» (2:4). Затем уральцы отправились на выезд, где выправили положение, обыграв СКА (4:2), минское «Динамо» (2:1), «Витязь» (4:3 Б) и «Куньлунь» (5:1). Екатеринбуржцам не хватает основного голкипера Якуба Коваржа, выбывшего из-за травмы на долгий срок.

«Автомобилист» в этом чемпионате не проиграл ни одного второго периода (три победы, три ничьи), является одной из самых дисциплинированных команд – 44 минуты штрафа.

За кем смотреть

В пяти встречах Стефан Да Коста отличился четыре раза. Француз забивает четыре игры подряд, его бросок в большинстве стал победным для «шофёров» в последнем матче с «Куньлунем». На счету форварда уже два победных гола, это лучший показатель в команде.


Стефан Да Коста. Фото: КХЛ

Прямая речь

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Мои ребята хорошо проявили себя на выезде, хорошо сработали и в меньшинстве. В целом, мне понравились очень многие вещи во время выездного турне. Мы прибавляем. И в каждой игре смотримся лучше, чем в предыдущей. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Ждём более уверенной игры от Шумакова. Я думаю, у Сергея всё впереди.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 107 матчей. У «Авангарда» 44 победы, у «Автомобилиста» - 52. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 362 – 304 в пользу уральцев. В прошедшем сезоне шесть матчей выиграл «Авангард», три «Автомобилист».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)