«Витязь» победил впервые в восьми последних матчах

«Витязь» прервал серию поражений из семи матчей

После неудачи в домашнем матче с «Йокеритом» главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка решился на радикальные изменения в сочетаниях. Он перекроил все звенья, но самая важная новость — нашлось место в составе лучшему бомбардиру МХЛ прошлого сезона Степану Никулину. Он расположился в четвертой тройке вместе с Александром Полуниным и Артёмом Ильенко.

Впрочем, игровые проблемы преследуют не только «Локомотив». «Витязь» приехал в Ярославль, имея в пассиве семь поражений кряду. Подольчане выиграли в лишь один раз — на старте чемпионата у «Торпедо».

Ярославцы начали по-хозяйски. Они предложили высокий темп и агрессивную игру, с которой гости неплохо справлялись. Опасных ситуаций у ворот Ильи Ежова практически не возникало. Весь стартовый запал куда-то делся после пропущенной в меньшинстве шайбы — отличился Нико Оямяки. Только к концу стартового отрезка у ярославцев что-то начало получаться в атаке.

Гости очень редко бросали, но в начале второго периода уже вели 2:0 после гола Александра Яремчука. Хозяева оказались в нокдауне; в чувство их привёл гол Артура Каюмова в большинстве. Впрочем, почти сразу дубль сделал Оямяки. Оба раза ему ассистировал Даниэль Одетт.

Скабелка после перерыва поменял сочетания, однако это долгое время не приносило никаких дивидендов. Всё изменилось после шайбы Рушана Рафикова. Оставалось играть ещё шесть минут, хозяева пошли на штурм, однако отыграться не смогли. Подольчане прервали семиматчевую неудачную серию, Ежов отразил 47 бросков. «Локомотив» потерпел второе поражение подряд.