«Авангард» победил «Сочи», у вратаря Шимона Грубеца — голевая передача

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» обыграл «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина» в Балашихе и завершилась со счётом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу подопечных Боба Хартли.

КХЛ - регулярный чемпионат
29 сентября 2021, среда. 19:30 МСК

Авангард (Омск) - ХК Сочи (Сочи) - 3:1

Голы: 0:1 Гараев (Жабреев, Николаев) – 02:58' (5x5)   1:1 Найт (Каски, Толчинский) – 21:04' (5x5)   2:1 Цегларик (Грубец, Телегин) – 30:11' (5x5)   3:1 Паре (Прохоркин, Грицюк) – 52:07' (5x4)

На 3-й минуте Амир Гараев вывел «Сочи» вперёд. На 22-й минуте Корбан Найт сравнял счёт. В середине второго периода Петер Цегларик вывел омичей вперёд. Очко за результативную передачу на свой счёт записал вратарь Шимон Грубец. На 53-й минуте Франсис Паре, реализовав численное большинство, забросил третью шайбу в ворота «Сочи».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» 2 октября в Челябинске сыграет с местным «Трактором». «Сочи» 3 октября примет минское «Динамо».