День игры: 4 октября, 20:00 (омск.вр.) «Автомобилист» - «Авангард»

4 октября «Авангард» встречается на выезде с «Автомобилистом».

Игра в Екатеринбурге начнётся в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция для жителей Омска и Омской области.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Чемпионат

«Автомобилист» располагается на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 13 очков в 13 играх. На самом старте из-за травмы выбыл на весь чемпионат основной вратарь Якуб Коварж. Билл Питерс так и не сумел наладить игру по четко выстроенной системе, несмотря на приглашение в межсезонье опытных и сильных игроков. На счету форвардов Стефана Да Косты, Райана Спунера, Шэйна Принса и Патриса Кормье 10 шайб на четверых, а в активе Кормье за 11 матчей одна результативная передача.

Матчи

Шесть из семи последних матчей екатеринбуржцы проиграли, правда три за пределами основного времени. Особняком на этом отрезке стоит победа над минским «Динамо» (7:3). «Автомобилист» испытывает определенные проблемы в обороне, больше пропустили только «Куньлунь», «Витязь», «Адмирал» и «Амур». В трёх последних играх команда пропускала не менее трех шайб. «Автомобилист» ни разу не побеждал в овертайме, проиграв дважды. Команда хуже всех в чемпионате действует в меньшинстве, нейтрализуя только 66,7%, пропустив 17 шайб.

За кем смотреть

Алексей Василевский является лидером чемпионата по блокированным броскам – 41 в 13 играх. У него всего две минуты штрафа, четвёртое в команде игровое время среди защитников (18:52), второе по силовым приёмам (23).

Прямая речь

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

-  У нас не хватает стабильности на протяжении одного матча. Игра идет 60 минут, а мы хорошо смотримся только 40. Остальное время мы не стабильны и это нам мешает показывать достойный результат. Возможно, нам не хватает концентрации. Мы довольны нашими вратарями. У них есть возможность себя проявить. Так как Якуб Коварж покинул нашу команду, у нас освободилось место для легионера. Нам предстоит принять решение, кого мы видим в команде. Это намного сложнее, чем кажется со стороны. Сейчас сложно найти игрока без контракта, в это время года. Мы смотрим на игроков из Европы и НХЛ.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 108 матчей. У «Авангарда» 45 побед, у «Автомобилиста» - 52. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 363 – 307 в пользу уральцев. В текущем сезоне команды встречались 17 сентября в Екатеринбурге, со счётом 3:1 выиграл «Авангард».