RU
EN

КХЛ

«Куньлунь Ред Стар» впервые в истории дома обыграл ЦСКА

Источник Официальный сайт КХЛ

Программу игрового дня 9 октября завершали «Куньлунь Ред Стар» и ЦСКА в Мытищах – хозяева одержали первую в истории домашнюю победу над армейцами.

Гол Кейна принёс «Куньлунь Ред Стар» победу над ЦСКА

Для «Куньлунь Ред Стар» эта игра против ЦСКА стала второй подряд, армейцы успели ещё и переиграть московское «Динамо». Ивано Занатта сделал несколько перестановок в составе, отдельно стоит отметить возвращение в состав Итана Уэрека и Джереми Смита, а также дебют Клиффорда Пу. Сергей Фёдоров после победы в дерби решил обойтись без Класа Дальбека, Александра Попова, Никиты Сошникова и Максима Соркина: в первую пару переместился Роман Калиниченко, Матвей Гуськов добавился во второе звено, Прохор Полтапов – в третье, а Владислав Котков и Андрей Светлаков (первый матч в сезоне) – в четвёртое.

Армейцы сходу завладели преимуществом, чаще контролировали шайбу и работали в чужой зоне. Одна из позиционных атак завершилась голом, вовремя на добивание подоспел Никита Нестеров. Хозяева пытались наладить контригру, помогло большинство – Сергей Плотников сфолил, и Тайлер Вон реализовал численное преимущество. Правда, были вопросы по этому голу, но арбитры не увидели никакого криминала. ЦСКА был чуть конкретнее у чужих ворот, а самый реальный шанс упустил Светлаков – Смит спас команду.

К чести «Куньлунь Ред Стар» стоит отметить, что хозяева не сели в глухую оборону при давлении ЦСКА, а играли активно и выглядели на равных. Во втором периоде команда Занатты и вовсе перебросала соперника – 15:11. Обе команды подводила реализация, хотя шансы были: Константин Окулов бросал в дальний угол, Павел Карнухов не попал в створ с убойной позиции, Михаил Григоренко не смог подстроиться под передачу на пятаке, активно работали в чужой зоне братья Фу. Здорово действовали вратари, благодаря которым обе команды сохраняли равные шансы на победу – и Смит, и Иван Федотов несколько раз спасали своих.

Вряд ли можно занести матч в актив Тахира Мингачёва, за минуту игрового времени он умудрился оставить ЦСКА в меньшинстве. У армейских ворот было жарковато, в основном, за счёт резких поперечных переводов, но лишь один раз в такой ситуации Паркер Фу бросал в касание, вратарь справился. В равных составах «Куньлунь Ред Стар» регулярно вступал в отбор в чужой зоне и забирал себе шайбу. У армейцев едва не прошла контратака, главную роль в которой играл Окулов. Давление хозяев всё-таки принесло результат, к этому всё шло – Кори Кейн классно сыграл на пятаке. ЦСКА растранжирил большинство, сменил вратаря.

Три звезды

Кори Кейн
Набрал 2 (1+1) очка, включая победный гол

Тайлер Вон
Отличился заброшенной шайбой, нанёс пять бросков (лучший результат в команде)

Андрей Светлаков
Оформил результативную передачу, был очень активен, постоянно создавал моменты для партнёров

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)