СКА разгромил «Салават Юлаев», «Ак Барс» победил «Барыс»

Источник tele-sport.ru

«Ак Барс» победил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на «Барыс Арене» в Нур-Султане. Победу гостям принес дубль Дмитрия Кагарлицкого, а также голы защитника Кристиана Хенкеля и форвардов Николая Коваленко, Кирилла Панюкова и Даниса Зарипова.

Отметим, что 40-летний Зарипов набрал первые два (1+1) очка в текущем сезоне, а Кагарлицкий добралс до отметки в 400 очков в КХЛ. «Ак Барс» набрал 23 очка и занимает четвертое место Восточной конференции, у «Барыса» 14 очков и седьмое место. В следующих матчах 12 октября «Ак Барс» сыграет в гостях с «Салаватом Юлаевом», а 13 октября «Барыс» — с «Авангардом».

В параллельном матче СКА разгромил «Салават Юлаев» на «Уфа Арене». Дубль у СКА записал на свой счет форвард Владислав Цицюра, также голами отметились форвард Андрей Кузьменко, канадец Линден Вэй и финн Йоонас Кемппайнен.

Отметим, что голкипер СКА швед Ларс Юханссон отразил все 25 бросков соперника и в третий раз подряд сыграл «на ноль». Его «сухая» серия теперь составляет 180 минут. СКА набрал 23 очка и вышел на третью строчку на Западе, «Салават Юлаев» с 24 очками занимает третье место на Востоке. В следующем матче 13 октября СКА сыграет дома с московским «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) — «Ак Барс» (Казань) — 3:6 (1:2, 1:4, 1:0)
Голы: Берглунд, 6:44 (бол.). Орехов, 30:57. Шалапов, 40:44 — Хенкель, 4:09 (бол.). Кагарлицкий, 5:35, 38:18 (бол.). Коваленко, 23:41. Панюков, 27:30 (бол.). Зарипов, 31:30.

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: Цицюра, 2:37, 28:41. Кузьменко, 19:39 (бол.). Вэй, 47:33. Кемппайнен, 56:10.