RU
EN

Яркий успех «Омских Крыльев»

Источник Официальный сайт ВХЛ

12 октября в регулярном чемпионате ВХЛ состоялось шесть матчей. Одну из самых ярких и качественных побед в своей короткой истории одержали «Омские Крылья».
 
В активе «ястребов» уже была сумасшедшая волевая победа над «Нефтяником», однако в реалиях нынешнего сезона сегодняшний успех во встрече с «Зауральем» стал куда более значимым. Во-первых, «Крылья» впервые обыграли команду, находившуюся перед матчем в топ-10 турнирной таблицы. Во-вторых, курганцы с возвращением Михаила Звягина демонстрируют внушительную форму, а их серия из девяти побед в десяти матчах прервалась только в предыдущем поединке в Новокузнецке.
 
Как и в истории с «Нефтяником», сегодня омичам вновь пришлось демонстрировать силу воли. Гости вышли вперед уже в первом периоде и сохраняли свое преимущество до середины встречи, однако во второй половине игры «Омские Крылья» сумели перевернуть поединок в свою пользу. На экваторе игры Александр Угольников восстановил равенство в счете, а на заре заключительного периода Демид Подрезов забросил свою первую шайбу в ВХЛ, выведя хозяев в лидеры. Точку же в матче за пять минут до сирены поставил Дмитрий Соколов. 3:1 – команда Константина Курашева начинает домашнюю серию с двух побед.
 
 
Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Итог матча – соперника поздравляю с победой! Молодцы, хорошая, агрессивная, а самое главное – молодая команда, хорошо играли. В общем-то, мы тоже сегодня играли неплохо, но гол из раздевалки всё решил по большому счёту. Пытались, старались, но не получилось. Двигаемся дальше, что теперь делать – что имеем, то имеем. С одной шайбой – в прошлом матче, в этом матче – на выезде играть сложно.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашёв:

- Мы первый раз в этом сезоне выиграли два матча подряд, это такой маленький шажок вперёд, в том направлении, в котором мы двигаемся. Большое спасибо ребятам, каждый выложился на сто процентов. Опять мы не совсем удачно в большинстве сыграли, но мы работаем, стараемся улучшать свою игру, и, я уверен, от игры к игре будем прибавлять.
 

«Омские Крылья» – «Зауралье» – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

12 октября, Омск, Хоккейная Академия «Авангард». 600 зрителей.

Броски: 76-47. Броски в створ: 43-21.Вбрасывания: 19-28. Штраф: 2-6

Голы:

0:1 – Илья Коренев (Михаил Бякин) – 12:39

1:1 – Александр Угольников (Семён Асташевский, Егор Сердюк) – 31:45

2:1 – Демид Подрезов (Дмитрий Соколов) – 41:53

3:1 – Дмитрий Соколов (Тимофей Давыдов, Илья Дервук) – 54:44

Последние новости

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)